VENDREDI 8 MAI

Championnat Rhône Ain FFC Pass

Quincié en Beaujolais    

U.C. Bellevilloise (FFC)

F_ChampPassFFC505

F_ChampPassFFC502

Patrick et Bruno ont participés au championnat Rhône Ain FFC Pass, ils terminent 46 et 48ème du classement Pass D1/D2 remporté par Franck Mahler de l'AC Tarare Popey. Florent Gléizal et Julien Clermidy complète le podium.

 Le classement des Pass Cyclisme D1 / D2 : 62 km en 1h42m01 - 58 partants

 1er MAHLER Franck (A.C. TARARE/POPEY) Pass'D2 

 2ème GLEIZAL Florent (E.C. LYON MONPLAISIR) Pass'O D2 - à 6 sec.

 3ème CLERMIDY Julien (ST DENIS CYCLISME) Pass'O D1 - à 17 sec.

 4ème BRUN Gabriel (UC CULOZ BELLEY) Pass'D2 - à 35 sec.

 5ème DETRUIT Franck (VELO GRIFFON MEYZIEU) Pass'O D2

 6ème BALMON Christian (V.C. FRANCHEVILLE) Pass'O D2

 7ème GIRY Sebastien (V.C. CALADOIS) Pass'O D1

 8ème SERTHELON Damien (VC CALADOIS) Pass'O D2

 9ème LEVITE Gilles (COURS LA VILLE CYCLISME) Pass'O D2

10ème BONNET Williams (TEAM LYON 7) Pass'D1

 11ème DECAILLOZ Alexandre (A.C. LYON VAISE) Pass'O D2

 12ème CHAPON Bruno (V.C. FRANCHEVILLE) Pass'O D2

 13ème CHAUTEMPS Eric (LYON VTT) Pass'D2

 14ème GOYFFON Xavier (ST DENIS CYCLISME) Pass'O D1

 15ème ROBERT Sebastien (E.C. MUROISE) Pass'O D2

 16ème DUCREUX Stephane (A.C. TARARE/POPEY) Pass'D2

 17ème FEYEUX Sylvain (CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS)  Pass'D2

 18ème HOPPE Benjamin (TEAM LYON 7) Pass'O D1

 19ème BORDIEC Lionel (A.S. BERTHELOT MERMOZ) Pass'O D2

20ème POILPRE Olivier (CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS)  Pass'D1

...

 46ème CARPENTIER Patrick (TEAM DES DOMBES) Pass'D1 - à 1 min. 01

 47ème AUBANEL Laurent (VELO CLUB D`AMBERIEU) Pass'O D2

 48ème FORLINI Bruno (TEAM DES DOMBES) Pass'D1 - à 2 min. 39

52 coureurs classés

http://www.ffc-rhonealpes.com/images/Route/resultatsroute/2015/Quincie08052015/4_2015-05-08%20quinci%20pass%201-2%20General.pdf

 

Le classement des Pass Cyclisme D3 / D4 : 50 km en 1h28m37 - 22 partants

 1er BOGAERT Philippe (E.C. LYON MONPLAISIR) Pass'D3 

 2ème JALAGUIER Thierry (EC DUQUESNE OULLINS) Pass'D3

 3ème CHATEAUX DAVID (AS ORTF RHONE CYCLISME) Pass'D4

 4ème PAILLISSE Franck (EC DUQUESNE OULLINS) Pass'D3 - à 3 sec.

 5ème VELON MICKAEL (BOURG AIN CYCLISME) Pass'D3

 6ème NAVARRO Joel (V.C. DECINES) Pass'D3 - à 5 sec.

 7ème MINET NICOLAS (E.C. BOURG EN BRESSE) Pass'D3 - à 9 sec.

 8ème ALVARES ERIC (V.C. TREVOUX) Pass'D4

 9ème LEVITE Gerard (V.C. FRANCHEVILLE) Pass'D4 - à 14 sec.

 10ème CHIZALLET Thierry (COURS LA VILLE CYCLISME) Pass'D3 

 11ème NOLLOT Marcel (V.C. BRIGNAIS) Pass'D3 - à 20 sec.

 12èm ePLASSE Florian (V.C. FRANCHEVILLE) Pass'D3

 13ème BESSON OLIVIER (V.C. FRANCHEVILLE) Pass'D4

 14ème VAN DER BIEST Philippe (SAINT DENIS CYCLISME) Pass'D3

 15ème COQUELLE SEBASTIEN (AS ORTF RHONE CYCLISME) Pass'D3 - à 5 min. 37

 16ème MOISSONNIER Herve (COURS LA VILLE CYCLISME) Pass'D4 -  à 6 min. 03

 17ème DULAC Christian (COURS LA VILLE CYCLISME) Pass'D4 - à 8 min. 15

 18ème ODIER Jean pierre (TEAM LYON 7) Pass'D4

18 coureurs classés.