TREFFORT
SAMEDI 3 Septembre
CLM Individuel de Treffort
VIRIAT Team (Fsgt69)
Le Viriat Team a réunis 109 participants sur son traditionnel CLM de Treffort. Frédéric se classe 13ème du classement scratch et 5ème de sa catégorie. Il boucle les 18,200 km à 42,400 de moyenne.
Classement scratch
1er LEDAC Pierre (Tronche VS - UFOLEP 38) en 23:39,74 – 1er des M 40/49
2ème VINCENT Joris (Team Vulco Vx en V – FFC) en 24:21,21 à 0:42 – 1er des M 20/29
3ème DARGAUD Willy (Team Chris Net – FFC) en 24:24,04 à 0:45 – 1er des M 30/39
4ème JARNET Maxime (VC Vaux en velin – FFC) en 24:25,86 à 0:46 – 1er des M 17/19
5ème JOSSIC Laurent (Tronche VS - UFOLEP 38) en 24:58,75 à 1:19 – 2ème des M 40/49
6ème CALONNE Olivier (Creusot VS - FSGT 71) en 25:00,55 à 1:21 – 3ème des M 40/49
7ème FERREBOEUF Yannick (Ecuisses - FSGT 71) en 25:04,22 à 1:25 – 2ème des M 30/39
8ème MAITRE Julien (UC Gessienne – FFC) en 25:23,02 à 1:44 – 3ème des M 30/39
9ème SIE Serge (Tronche VS – UFOLEP 38) en 25:31,52 à 1:52 – 1er des M 50/59
10ème SERAILLE Tristan (UC Voiron – FFC) en 25:39,78 à 2:00 – 4ème des M 30/39
11ème KUENZ Cédric (UC Cran Gévrier - UFOLEP 74) en 25:43,23 à 2:04 – 4ème des M 40/49
12ème SOLER Arthur (BAC 01 – FFC) en 25:44,31 à 2:05 – 2ème des M 17/19
13ème CHAIZE Fredéric (Team des Dombes - FSGT 69) en 25:44,76 à 2:05 – 5ème des M 40/49
14ème DEJEAN Patrick (Brison St Innocent - FSGT 73) en 25:48,28 à 2:09 - 6ème des M 40/49
15ème BEREZIAT Benjamin (CORBAS – FFC) en 25:53,88 à 2:14 – 2ème des M 20/29
16ème DA SILVA Joao (VC Annemasse – FFC) en 25:56,16 à 2:17 – 3ème des M 17/19
17ème ZOCCOLANTE David (Cycling Eco Team - FSGT 71) en 25:58,89 à 2:19 – 5ème des M 30/39
18ème AGUILAR Eric (VC Annemasse – FFC) en 25:59,83 à 2:20 – 7ème des M 40/49
19ème ROLAND Thomas (ASB Mermoz - FSGT 69) en 26:16,03 à 2:37 – 4ème des M 17/19
20ème DUBOIS Romain (St Denis Cyclisme - FSGT 69) en 26:20,64 à 2:41 – 6ème des M 30/39
21ème DIVAY Joel (AS ORTF - FSGT 69) en 26:21,37 à 2:42 – 2ème des M 50/59
22ème MAITRE Benoit (UC Gessienne – FFC) en 26:24,87 à 2:45 – 3ème des M 20/29
23ème BERAUD Richard (Cyclo Team 69 - FSGT 69) en 26:30,56 à 2:51 – 3ème des M 50/59
24ème DELEERSNYDER Arnaud (St Denis - FSGT 69) en 26:31 à 2:52 – 8ème des M 40/49
25ème QUENTIN Ludovic (UC Cran Gévrier – FFC) en 26:33,55 à 2:54 – 9ème des M 40/49
26ème FICHEUX Jérome (Horizon 38 - FSGT 69) en 26:41,46 à 3:02 – 10ème des M 40/49
27ème ODIER Jean pierre (VC Max Barel - FSGT 69) en 26:42,25 à 3:03 – 11ème des M 40/49
28ème PHILIPPE Francois (VC Max Barel - FSGT 69) en 26:44,13 à 3:05 – 4ème des M 50/59
29ème LONGO Jeannie (Cavigal Nice - FFC) en 26:48,30 à 3:09 - 1er des F 40 et +
30ème PAGE Thiebault (VC Tournus - FSGT 71) en 26:56,84 à 3:17 – 5ème des M 17/19
106 participants classés
Site club organisateur : http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html
Vidéo Michel Rault : https://vimeo.com/181399794