SAMEDI 3 JUIN

Prix de La TRANCLIERE

V.C. Druillat (Fsgt 69)

Petite participation au Prix de la Tranclière, avec une météo incertaine le VC Druillat à réunis 130 participants qui finalement sont passés à travers les orages. Deux représentants du Team Des Dombes avec Léo et Frédéric en 4ème  et 5ème catégorie qui terminent tous les deux dans leur peloton respectif.

1er & 2ème Fsgt  / 1er Ufolep / FFC Pass : 66 km - 22 partants - 1h38'41" (40,120 km/h) 

1er JACQUES JULIEN (TEAM CYCLISTE TOUSSIEU), 2ème SEVE JULIEN (VC LAGNIEU), 3ème PEYRARD JEROME (BRIENNON Vélo Passion), 4ème JALAGUIER THIERRY (EC DUQUESNE OULLINS), 5ème JOLY NICOLAS (BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION), … 6ème à 19 sec. PONCIN NICOLAS (BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION), 7ème CHAZEAUD OLIVIER (VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS), 8ème DUSSABLY ANTOINE (ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX), …… 9ème à 4’20 sec. ROCFORT SEBASTIEN (AS BERTHELOT MERMOZ), 10ème GUILLET OLIVIER (VC TOURNUS), 11ème ROY THIERRY (VIRIAT TEAM), 12ème MORNET SEBASTIEN (BOURG AIN CYCLISME), 13ème ANGLERAND JEROME (VELO CLUB AMBERIEU), 14ème CIESLAK FREDERIC (VELO CLUB AMBERIEU), 15ème COLINMAIRE FABRICE (AS BERTHELOT MERMOZ), 16ème PERRUSSET MICKAEL (EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL), 17ème CALLAND ROMAIN (VIRIAT TEAM), 18ème ADAM SYLVAIN (AS BERTHELOT MERMOZ), 19ème VERITE JEROME (LYON SPRINT EVOLUTION).

3ème Fsgt / 2ème Ufolep : 66 km  - 35 partants - 1h41'46" (38,910 km/h)

1er GENOUX SEBASTIEN (VC DRUILLAT), 2ème CLOZEL FREDERIC (ES JONAGEOIS CYCLO), 3ème FIOGER FABRICE (ES JONAGEOIS CYCLO), 4ème BLANC RAOUL (BRISON ST INNOCENT Cyclisme), 5ème GAGNOUX EMMANUEL (VIRIAT TEAM), 6ème RAVIER SEBASTIEN (ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX), 7ème LE CAM    NICOLAS (SAINT VULBAS VELO SPORT), 8ème BRUN MARC (VC FRANCHEVILLE), 9ème TRINTY REGIS (EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL), 10ème TORDI MICHEL (VC LAGNIEU), 11ème MARTINON DENIS (VC LAGNIEU), 12ème NETO ANTONIO (SAINT DENIS CYCLISTE), 13ème ROCH SEBASTIEN (Vél'Haut-Jura SAINT CLAUDE), 14ème GAUTHIER GREGORY (VC LAGNIEU), 15ème CIOTTI MAURIZIO (VC FRANCHEVILLE), 16ème GOY ALAIN (ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX), 17ème DELESTREZ GERALD (AC SAINT JEAN LE VIEUX), 18ème PLANAISE THIERRY (AC SAINT JEAN LE VIEUX), 19ème ARNAUD MICHEL (VC TREVOUX), 20ème BOULON SYLVAIN (CC CHATILLONNAIS). 34 coureurs classés

4ème Fsgt / 3ème Ufolep :  60 km  - 40 partants - 1h34'16" (37,800 km/h) 

1er BONNY LAURENT (CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE), 2ème CHAPUIS JEAN PIERRE (VC BRIGNAIS), 3ème GABRILLARGUES SYLVAIN (SAINT DENIS CYCLISTE), 4ème TARAVEL ERIC (VC TREVOUX), 5ème GARNIER DIDIER (UC COGNIN), 6ème COSENZA WALTER (VC LAGNIEU), 7ème VANDERBIEST PHILIPPE (SAINT DENIS CYCLISTE), 8ème BELLUT MAXIME (ES JONAGEOIS CYCLO), 9ème DEMAGNY NICOLAS (ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX), 10ème MARGUIN FREDERIC (AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN), 11ème CHAMPENOIS SERGE (CC CHATONNAY SAINTE ANNE), 12ème DEYRAIL JEAN LUC (AC MOULIN A VENT), 13ème TEDESCO FREDERIC (CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE), 14ème BAILLY DIDIER (VC MAX BAREL), 15ème FETTET PASCAL (VC LAGNIEU), 16ème CHIRPAZ JEAN FRANCOIS (CC CHATONNAY SAINTE ANNE), 17ème MARILLIER YVES (SAINT VULBAS VELO SPORT), 18ème CLAIR DAVID (VIRIAT TEAM), 19ème FAYARD RENE (Roue d'Or CHAMBON FEUGEROLLES), 20ème PATRU PATRICK (CC REPLONGES), 21ème BARLAND LEO (TEAM DES DOMBES). 36 coureurs classés

Cadets : 46 km  - 1 partant - 1h13'16" (37,830 km/h)

1er PEILLON ANTOINE (EC DUQUESNE OULLINS)

5ème Fsgt / 4ème Ufolep / Féminines :  53 km  - 32 partants - 1h24'57" (37,270 km/h)

1er CLARAZ GERARD (SAINT GENIX AOSTE Cyclisme), ….. 2ème à 3’20 sec. PELLETIER ROLAND (ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX), 3ème GOLLINUCCI ANDRE (VC LAGNIEU), 4ème GUEST MICHEL (AC SAINT JEAN LE VIEUX), 5ème ROCFORT SOPHIE (AS BERTHELOT MERMOZ), 6ème GARON ALBERT (CS PONT DE CHERUY), 7ème GONZALES PEREZ GERARD (VC LAGNIEU), 8ème PROTAS PHILIPPE (CS PONT DE CHERUY), 9ème BERNARD PASCAL (CS PONT DE CHERUY), 10ème FREMY THIERRY (ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX), 11ème RABUT ERIC (Cyclo SAN MARTINOIS), 12ème PIGNER ROGER (Espoir Cycliste PAYS DU GIER), 13ème DUMONT RENE (BRISON ST INNOCENT Cyclisme), 14ème PEYRARD ALAIN (BRIENNON Vélo Passion), 15ème GUIGON MICHEL (VC TREVOUX), 16ème PALARIC JOEL (VC BELLEGARDE), 17ème VALLET GERARD (ECO VILLEURBANNE), 18ème METZ THIERRY (ASPTT CHALON Sur SAONE), 19ème LOPEZ JEAN (AS BERTHELOT MERMOZ), 20ème GOUJON MAXIME (CC LAGNIEU), //// 27ème HALUPKA FREDERIC (TEAM DES DOMBES). 30 coureurs classés

Féminines : 53 km  - 1 partante - 1h28'20" (35,860 km/h)

1er ROCFORT SOPHIE (AS BERTHELOT MERMOZ)

 

Classements complets site commission vélo Fsgt 69 : http://www.cyclismerhonefsgt.fr/

J_LaTrancliere030Le peloton des 5ème catégorie (Photo VC Lagnieu)