TEAM 1 (Fsgt 1er & 2ème / FFC Pass D1 - D2)

- CELERAULT Adrien (14 courses / 1 cyclosportive / 2 CLM / 1 rallye)

  • 25/02/18 : 20ème = GPO Vénissieux (FSGT 69)
  • 03/03/18 : 18ème = Prix de Rancé (FSGT 69)
  • 08/04/18 : 11ème = La Petite Bisou (FFC) en 1h53'51 - 4ème Cat. C
  • 22/04/18 : 11ème = Prix de St Priest (FSGT 69)
  • 01/05/18 : 11ème = Prix de Vénissieux (FSGT 69)
  • 06/05/18 : 21ème = Championnat départemental (FSGT 69)
  • 11/05/18 : 52ème = 1er étape Route du Bourbonnais (FSGT 03)
  • 12/05/18 : 36ème = 2ème étape Route du Bourbonnais (FSGT 03)
  • 12/05/18 : 48ème = 3ème étape Route du Bourbonnais (FSGT 03)
  • 13/05/18 : 21ème = 4ème étape Route du Bourbonnais (FSGT 03)
  • 28ème au classement général des Route du Bourbonnais
  • 10/06/18 : 13ème = Prix de Lescheroux (FFC Pass)
  • 01/07/18 : 22ème = Prix de Fareins (FSGT 69)
  • 14/07/18 : Rallye La Villardoise (FFCT)
  • 22/07/18 : 27ème = Prix de St Denis les Bourg (FFC Pass)
  • 09/09/18 : 25ème = CLM Montgrimoux (FSGT 69) 9ème de Cat. en 28'44
  • 16/09/18 : 27ème = Prix parc de Parilly (FSGT 69)
  • 23/09/18 : 15ème = Prix R+R St Vulbas (FSGT 69) 
  • 06/10/18 : 109 ème = CLM de Paladru (Ufolep 38) 15ème cat. H1 en 20'29"
  • 20/10/18 : 34ème = Challenge Murois ind. (FFC) 20ème cat. 17/39 en 27'31

- CHIRAT Gilbert (27 courses / 2 cyclosportives / 1 CLM / 1 rallye)   

  • 25/02/18 : 14ème = GPO Vénissieux (Fsgt 69)
  • 03/03/18 : 17ème = Prix de Rancé (FSGT 69)
  • 10/03/18 : 16ème = Prix de Dommartin (FSGT 69)
  • 18/03/18 : 7ème = Prix Bourg en Bresse (FFC Pass D1/D2)
  • 25/03/18 : 14ème = Prix de Meyzieu (FSGT 69)
  • 01/04/18 : 17ème = Critérium de Bourg (FSGT 69)
  • 07/04/18 : 19ème = Prix de Viriat (FSGT 69)
  • 08/04/18 : 47ème = La Petite Bisou (FFC) en 1h58'51 - 3ème Cat. D
  • 14/04/18 : 11ème = Prix de Corcelles en Beaujolais (FSGT 69)
  • 15/04/18 : 10ème = Prix de St Symphorien d'Ozon (FSGT 69)
  • 22/04/18 : 25ème = Prix de St Priest (FSGT 69)
  • 28/04/18 : 34ème = Prix de Tramoyes (FSGT 69)
  • 01/05/18 : 16ème = Prix de Vénissieux (FSGT 69)
  • 11/05/18 : 107ème = 1er étape Route du Bourbonnais (FSGT 03)
  • 12/05/18 : 27ème = 2ème étape Route du Bourbonnais (FSGT 03)
  • 12/05/18 : 96ème = 3ème étape Route du Bourbonnais (FSGT 03)
  • 13/05/18 : non partant = 4ème étape Route du Bourbonnais (FSGT 03)
  • 02/06/18 : 17ème = Prix de Bény (FSGT 69)
  • 10/06/18 : 14ème = Prix de Lescheroux (FFC Pass)
  • 16/06/18 : 8ème = Nocturne de Corbas (FFC Pass)
  • 24/06/18 : 23ème = La Petite Jean Luc Félix (FFC) en 2h13'52 - 6ème cat. D
  • 01/07/18 : 15ème = Prix de Fareins (FSGT 69)
  • 14/07/18 : Rallye La Villardoise (FFCT)
  • 22/07/18 : 41ème = Prix de St Denis les Bourg (FFC Pass)
  • 26/08/18: 28ème = Prix de Chavannes sur Reyssourze (FFC Pass)
  • 02/09/18 : 25ème = Prix la Grand Croix (FSGT 42)
  • 08/09/18 : 27ème = Prix de Chatenay (FSGT 69)
  • 16/09/18 :  Abandon sur chute = Prix parc de Parilly (FSGT 69)
  • 20/10/18 : 31ème = Challenge Murois Gentleman avec Thierry (FFC) 10ème cat. GC en 28'39
  • 27/10/18 : 43ème = Cyclo Cross du Mamelon Décines (FSGT 69) 4ème cat.B
  • 03/11/18 : 34ème = Cyclo Cross de Montrevel (FSGT 69) 7ème cat.B
  • 11/11/18 : 49ème = Cyclo Cross de Parilly (FSGT 69) 9ème cat.B

- DIVAY/Joël (26 courses / 1 cyclosportive / 18 CLM / 0 rallye)

  • 25/02/18 : 19ème = GPO Vénissieux (Fsgt 69)
  • 03/03/18 : 33ème = Prix de Rancé (FSGT 69)
  • 04/03/18 : 11ème = Prix de Chassieu (FSGT 69)
  • 10/03/18 : 8ème = Prix de Dommartin (FSGT 69)
  • 18/03/18 : 38ème = Prix Bourg en Bresse (FFC Pass D1/D2)
  • 25/03/18 : 7ème = Prix de Meyzieu (FSGT 69)
  • 02/04/18 : Abandon = Prix de Francheleins (FSGT 69)
  • 14/04/18 : 25ème = Prix de Corcelles en Beaujolais (FSGT 69)
  • 15/04/18 : 16ème = Prix de St Symphorien d'Ozon (FSGT 69)
  • 21/04/18 : 27ème = CLM Chanaz Yenne (FSGT 73) 8ème cat. en 17 min. 40
  • 21/04/18 : 7ème = Gentleman Chanaz Yenne (FSGT 73) 1er cat. associé à Serge Sie
  • 22/04/18 : 9ème = Prix de St Priest (FSGT 69)
  • 28/04/18 : 14ème = Prix de Tramoyes (FSGT 69)
  • 01/05/18 : 19ème = Prix de Vénissieux (FSGT 69)
  • 06/05/18 : 25ème = Championnat départemental (FSGT 69)
  • 08/05/18 : Arrêt de la course = Prix de Pont D'Ain (FSGT 69)
  • 10/05/18 : 75ème = Les Trois Cols 99 km (FFC) en 3h12'40 - 2ème Cat. H
  • 26/05/18 : 21ème = CLM de Tréffort (FSGT 69) 2ème cat. en 27 min. 00
  • 26/05/18 : 6ème = Gentleman de Tréffort (FSGT 69) 1er cat. associé à Serge Sie
  • 27/05/18 : 3ème = Critérium de Gleizé (FSGT 69)
  • 10/06/18 : 39ème = Prix de Lescheroux (FFC Pass)
  • 16/06/18 : 55ème = Nocturne de Corbas (FFC Pass)
  • 01/07/18 : 25ème = Prix de Fareins (FSGT 69)
  • 08/07/18 : Vainqueur = Championnat National FSGT Catégorie Ancien
  • 22/07/18 : 28ème Prix de St Denis les Bourg (FFC Pass)
  • 26/07/18 : Vainqueur = Championnat de France Master 7 FFC CLM
  • 28/07/18 : 43ème = championnat de France Master 7 FFC Route
  • 12/08/12 : 17ème = Prix de Bagé le Chatel (FSGT 69)
  • 26/08/18 :          = CLM de Trept (Ufolep 38)
  • 30/08/18 : 12ème = Championnat du Monde Master UCI - Varese
  • 01/09/18 : 8ème = Gentleman de Brenod (FSGT 69) 3ème de Cat. associé à A. Jurek
  • 02/09/18 : 12ème = Chrono de Corbas (FSGT 69) 1er Championnat départemental FSGT
  • 08/09/18 : 29ème = grimpée de chaussan (FSGT 69) 2ème de Cat. en 32'18
  • 09/09/18 : 7ème = CLM Montgrimoux (FSGT 69) 2ème de Cat. en 27'07
  • 16/09/18 : 18ème = Prix parc de Parilly (FSGT 69)
  • 22/09/18 : 11ème = CLM de Cousance (UFOLEP 39) - 1er cat. V3
  • 23/09/18 : 6ème = CLM par équipe de Nanton (FSGT 71) Associe à Pedro / G.Chatelais / A.Jurek
  • 06/10/18 : 41ème = CLM de Paladru (Ufolep 38) 1er cat. en 19'09"
  • 07/10/18 : Abandon = Cyclo cross de Trévoux (FSGT 69)
  • 14/10/18 : 7ème = Chrono GEIG Cour et Buis (FSGT 69)
  • 20/10/18 : 25ème = Challenge Murois ind. (FFC) 1er cat. 60 et + en 26'59"
  • 20/10/18 : 10ème = Challenge Murois Gentleman avec S. Sie (FFC) 3ème cat. GC en 26'26
  • 21/10/18 : 6ème = Gentleman St André D'Huriat avec S.Sie (FSGT 69) 1er cat. H en 25'52
  • 03/11/18 : 18ème = CLM par 4 d'Ambierle (FSGT 69) 3ème cat.
  • 04/11/18 : 37ème = Cyclo Cross de Meyzieu course A (FSGT 69)
  • 11/11/18 : Abandon = Cyclo Cross de Parilly (FSGT 69)

- DULONG Vincent (29 courses / 0 cyclosportive / 2 CLM / 1 rallye)

  • 25/02/18 : 18ème = GPO Vénissieux (Fsgt 69)
  • 03/03/18 : 7ème = Prix de Rancé (FSGT 69)
  • 04/03/18 : 6ème = Prix de Chassieu (FSGT 69)
  • 10/03/18 : 18ème = Prix de Dommartin (FSGT 69)
  • 18/03/18 : 23ème = Prix Bourg en Bresse (FFC Pass D1/D2)
  • 25/03/18 : 6ème = Prix de Meyzieu (FSGT 69)
  • 01/04/18 : 8ème = Critérium de Bourg (FSGT 69)
  • 14/04/18 : 32ème = Prix de Corcelles en Beaujolais (FSGT 69)
  • 15/04/18 : 13ème = Prix de St Symphorien d'Ozon (FSGT 69)
  • 22/04/18 : 21ème = Prix de St Priest (FSGT 69)
  • 28/04/18 : 21ème = Prix de Tramoyes (FSGT 69)
  • 01/05/18 : 12ème = Prix de Vénissieux (FSGT 69)
  • 06/05/18 : 30ème = Championnat départemental (FSGT 69)
  • 08/05/18 : Arrêt de la course = Prix de Pont D'Ain (FSGT 69)
  • 11/05/18 : 16ème = 1er étape Route du Bourbonnais (FSGT 03)
  • 12/05/18 : 50ème = 2ème étape Route du Bourbonnais (FSGT 03)
  • 12/05/18 : 23ème = 3ème étape Route du Bourbonnais (FSGT 03)
  • 13/05/18 : 39ème = 4ème étape Route du Bourbonnais (FSGT 03)
  • 32ème au classement général des Route du Bourbonnais
  • 27/05/18 : 11ème = Critérium de Gleizé (FSGT 69)
  • 02/06/18 : 5ème = Prix de Bény (FSGT 69)
  • 10/06/18 : 3ème = Prix de Lescheroux (FFC Pass)
  • 01/07/18 : Vainqueur = Prix de Fareins (FSGT 69)
  • 14/07/18 : Rallye La Villardoise (FFCT)
  • 22/07/18 : 19ème = Prix de St Denis les Bourg (FFC Pass)
  • 02/09/18 : 22ème = Prix la Grand Croix (FSGT 42)
  • 08/09/18 : 13ème = Prix de Chatenay (FSGT 69)
  • 16/09/18 : 15ème= Prix parc de Parilly (FSGT 69)
  • 23/09/18 : 7ème = Prix R+R St Vulbas (FSGT 69)
  • 21/10/18 : 34ème = Gentleman St André D'Huriat avec Patrick (FSGT 69) 3ème cat. D en 28'11
  • 21/10/18 : 43me = Gentleman St André D'Huriat avec Fréd (FSGT 69) 5ème cat. E en 29'56 
  • 27/10/18 : 53ème = Cyclo Cross du Mamelon Décines (FSGT 69)
  • 11/11/18 : Abandon = Cyclo Cross de Parilly (FSGT 69)

- LALA Régis (12 courses / 2 cyclosportives / 0 CLM / 0 rallye)

  • 22/04/18 : 34ème = Prix de St Priest (FSGT 69)
  • 28/04/18 : 26ème = Prix de Tramoyes (FSGT 69)
  • 29/08/18 : 41ème = Raid du Bugey 138 km classement catégorie en 4h52'28
  • 01/05/18 : 27ème = Prix de Vénissieux (FSGT 69)
  • 11/05/18 : 76ème = 1er étape Route du Bourbonnais (FSGT 03)
  • 12/05/18 : 28ème = 2ème étape Route du Bourbonnais (FSGT 03)
  • 12/05/18 : 78ème = 3ème étape Route du Bourbonnais (FSGT 03)
  • 13/05/18 : 46ème = 4ème étape Route du Bourbonnais (FSGT 03)
  • 45ème au classement général des Route du Bourbonnais
  • 10/06/18 : 19ème = Prix de Lescheroux (FFC Pass)
  • 23/06/18 : L'ardéchoise cyclotouriste 85 km
  • 12/08/18 : Abandon = Prix de Bagé le Chatel (FSGT 69)
  • 08/09/18 : 9ème = Prix de Chatenay (FSGT 69)
  • 23/09/18 : 24ème = Prix R+R St Vulbas (FSGT 69) 
  • 07/10/18 : 15ème = Cyclo cross de Trévoux (FSGT 69)

- MARGUIER Arnaud (1 course / 0 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)

  • 08/09/18 : 26ème = Prix de St Priest (FSGT 69)

TEAM 2 (Fsgt 3ème / FFC Pass Cyclisme D3 - D4)

- CARPENTIER Patrick (4 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 1 rallye)

  • 03/03/18 : 27ème = Prix de Rancé (FSGT 69)
  • 10/03/18 : 31ème = Prix de Dommartin (FSGT 69)
  • 25/03/18 : 26ème = Prix de Meyzieu (FSGT 69)
  • 14/04/18 : 27ème = Prix de Corcelles en Beaujolais (FSGT 69)
  • 15/08/18 : Rallye mi-aout Villars (FFCT)

- DE LORENZO Eric (11 courses / 1 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)

  • 04/03/18 : 8ème = Prix de Chassieu (FSGT 69)
  • 25/03/18 : 34ème = Prix de Meyzieu (FSGT 69)
  • 07/04/18 : 20ème = Prix de Viriat (FSGT 69)
  • 22/04/18 : Abandon = Prix de St Priest (FSGT 69)
  • 01/05/18 :22ème = Prix de Vénissieux (FSGT 69)
  • 27/05/18 : 5ème = Critérium de Gleizé (FSGT 69)
  • 24/06/18 : 30ème = La Petite Jean Luc Félix (FFC) en 2h19'49 - 9ème cat. D
  • 01/07/18 : 9ème = Prix de Fareins (FSGT 69)
  • 02/09/18 : Abandon = Prix la Grand Croix (FSGT 42)
  • 08/09/18 : Abandon = Prix de Chatenay (FSGT 69)
  • 16/09/18 : 3ème= Prix parc de Parilly (FSGT 69)
  • 23/09/18 : 5ème = Prix R+R St Vulbas (FSGT 69) 

- DUMONT Patrick (6 courses / 2 cyclosportives / 1 CLM / 0 rallye)

  • 08/04/18 : 135ème = La Petite Bisou (FFC) en 2h04'59 - 37ème Cat. B
  • 29/08/18 : 149ème = Raid du Bugey 95 km 35ème cat. D en 3h38'53
  • 01/05/18 : 53ème = Prix de Vénissieux (FSGT 69)
  • 27/05/18 : 21ème = Critérium de Gleizé (FSGT 69)
  • 01/07/18 : 13ème = Prix de Fareins (FSGT 69)
  • 02/09/18 : 10ème = Prix la Grand Croix (FSGT 42)
  • 16/09/18 : 50ème= Prix parc de Parilly (FSGT 69)
  • 23/09/18 : 28ème = Prix R+R St Vulbas (FSGT 69)
  • 21/10/18 : 34ème = Gentleman St André D'Huriat avec Vincent (FSGT 69) 3ème cat. D en 28'11 

- JACQUET Thierry (5 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)

  • 22/04/18 : 42ème = Prix de St Priest (FSGT 69)
  • 01/05/18 : 37ème = Prix de Vénissieux (FSGT 69)
  • 06/05/18 : 35ème = Championnat départemental (FSGT 69)
  • 11/05/18 : 108ème = 1er étape Route du Bourbonnais (FSGT 03)
  • 12/05/18 : Abandon = 2ème étape Route du Bourbonnais (FSGT 03)

- PEDRO Duarte (26 courses / 1 cyclosportive / 19 CLM / 0 rallye)

  • 25/02/18 : 26ème = GPO Vénissieux (Fsgt 69)
  • 03/03/18 : Abandon = Prix de Rancé (FSGT 69)
  • 04/03/18 : 5ème = Prix de Chassieu (FSGT 69)
  • 10/03/18 : 8ème = Prix de Dommartin (FSGT 69)
  • 17/03/18 : 16ème = Prix des Gaboureaux (FSGT 69)
  • 18/03/18 : 10ème = Prix Bourg en Bresse (FFC Pass D3/D4)
  • 25/03/18 : 27ème = Prix de Meyzieu (FSGT 69)
  • 02/04/18 : Abandon sur Incident mécanique = Prix de Francheleins (FSGT 69)
  • 07/04/18 : 17ème = Prix de Viriat (FSGT 69)
  • 14/04/18 : 39ème = Prix de Corcelles en Beaujolais (FSGT 69)
  • 15/04/18 : 22ème = Prix de St Symphorien d'Ozon (FSGT 69)
  • 22/04/18 : 38ème = Prix de St Priest (FSGT 69)
  • 28/04/18 : Abandon = Prix de Tramoyes (FSGT 69)
  • 01/05/18 : 12ème = Prix de Vénissieux (FSGT 69)
  • 06/05/18 : 36ème = Championnat départemental (FSGT 69)
  • 08/05/18 : Arrêt de la course = Prix de Pont D'Ain (FSGT 69)
  • 10/05/18 : 174ème = Les Trois Cols 99 km (FFC) en 3h37'17 - 33ème Cat. G
  • 26/05/18 : 65ème = CLM de Tréffort (FSGT 69) 15ème cat. en 29 min. 08
  • 26/05/18 : 9ème = Gentleman de Tréffort (FSGT 69) 3ème cat. associé à Georges Chatelais
  • 27/05/18 : 19ème = Critérium de Gleizé (FSGT 69)
  • 10/06/18 : 11ème = Prix de Lescheroux (FFC Pass) 2ème des D3/D4
  • 16/06/18 : 56ème = Nocturne de Corbas (FFC Pass)
  • 22/07/18 : Abandon sur Incident Prix de St Denis les Bourg (FFC Pass)
  • 26/07/18 : 11ème = Championnat de France Master 6 FFC CLM
  • 28/07/18 : 50ème = championnat de France Master 6 FFC Route
  • 12/08/18 : 3ème = Prix de Bagé le Chatel (FSGT 69)
  • 25/08/18 : 35ème = CLM de St Cyr (FSGT 71) 7ème cat. 3
  • 26/08/18 :          = CLM de Trept (Ufolep 38)
  • 01/09/18 : 10ème = Gentleman de Brenod (FSGT 69) 1er de Cat. associé à G. Chatelais
  • 02/09/18 : 49ème = Chrono de Corbas (FSGT 69) 6ème Championnat départemental FSGT
  • 08/09/18 : 52ème = grimpée de chaussan (FSGT 69) 10ème de Cat. en 36'24
  • 09/09/18 : 28ème = CLM Montgrimoux (FSGT 69) 8ème de Cat. en 28'50
  • 15/09/18 : 14ème = Gentleman de Romenay (FSGT 71) 3ème de Cat. associé à G. Chatelais
  • 16/09/18 : 49ème= Prix parc de Parilly (FSGT 69)
  • 22/09/18 : 40ème = CLM de Cousance (UFOLEP 39) - 9ème cat. V2
  • 23/09/18 : 6ème = CLM par équipe de Nanton (FSGT 71) Associe à Joël / G.Chatelais / A.Jurek
  • 06/10/18 : 112ème = CLM de Paladru (Ufolep 38) 8ème cat.H4 en 20'32"
  • 07/10/18 : Abandon sur crevaison = Cyclo cross de Trévoux (FSGT 69)
  • 14/10/18 : 26ème = Chrono GEIG Cour et Buis (FSGT 69)
  • 20/10/18 : 43ème = Challenge Murois ind. (FFC) 9ème cat. 50/59 en 28'15
  • 20/10/18 : 14ème = Challenge Murois Gentleman avec G.Chatelais (FFC) 9ème cat. GB en 26'45
  • 21/10/18 : 18ème = Gentleman St André D'Huriat avec G.Chatelais (FSGT 69) 3ème cat. F en 26'47
  • 27/10/18 : 48ème = Cyclo Cross du Mamelon Décines (FSGT 69) 6ème cat.B
  • 28/10/18 : 28ème = CLM de Culoz (FSGT 69) 10ème cat. 3 en 24'05
  • 03/11/18 : 18ème = CLM par 4 d'Ambierle (FSGT 69) 3ème cat.
  • 04/11/18 : 9ème = Cyclo Cross de Meyzieu course B (FSGT 69)
  • 10/11/18 : 12ème = Gentleman des Champions (FSGT 69) 5ème cat.Derny
  • 11/11/18 : 50ème = Cyclo Cross de Parilly (FSGT 69) 10ème cat.B

- THOMASSON Christophe (0 course / 0 cyclosportive / 0 CLM / 1 rallye)

  • 14/07/18 : Rallye La Villardoise (FFCT)

TEAM 3 (Fsgt 4ème catégorie)

- ALAMERCERY Sylvain (0 course / 1 cyclosportive / 0 CLM / 1 rallye)

  • 08/04/18 : 224ème = La Petite Bisou (FFC) en 2h13'25 - 55ème Cat. D
  • 14/07/18 : Rallye La Villardoise (FFCT)

- CLERET Frédéric (0 course / 2 cyclosportives /0 CLM / 2 rallyes)

  • 08/04/18 : 283ème = La Petite Bisou (FFC) en 2h22'10 - 71ème Cat. D
  • 19/05/18 : Abandon sur chute = 24 heures de l'Insa
  • 14/07/18 : Rallye La Villardoise (FFCT)
  • 15/08/18: Rallye la mi-aout Villars (FFCT)

- SERAPHIN Thierry (13 courses / 4 cyclosportives / 1 CLM / 1 rallye)

  • 25/02/18 : 28ème = GPO Vénissieux (Fsgt 69)
  • 03/03/18 : 41ème = Prix de Rancé (FSGT 69)
  • 04/03/18 : 26ème = Prix de Chassieu (FSGT 69)
  • 10/03/18 : 26ème = Prix de Dommartin (FSGT 69)
  • 25/03/18 : 27ème = Prix de Meyzieu (FSGT 69)
  • 02/04/18 : 26ème = Prix de Francheleins (FSGT 69)
  • 07/04/18 : 21ème = Prix de Viriat (FSGT 69)
  • 08/04/18 : 155ème = La Petite Bisou (FFC) en 2h07'10 - 31ème Cat. D
  • 28/04/18 : 23ème = Prix de Tramoyes (FSGT 69)
  • 29/08/18 : 150ème = Raid du Bugey 95 km 30ème cat. F en 3h38'53
  • 06/05/18 : 36ème = Championnat départemental (FSGT 69)
  • 08/05/18 : 38ème = Prix de Pont D'Ain (FSGT 69)
  • 10/05/18 : 178ème = Les Trois Cols 99 km (FFC) en 3h38' - 35ème Cat. G
  • 02/06/18 : 24ème = Prix de Bény (FSGT 69)
  • 24/06/18 : 43ème = La Petite Jean Luc Félix (FFC) en 2h19'53 - 11ème cat. D
  • 15/08/18 : Rallye mi-aout Villars (FFCT)
  • 16/09/18 : 20ème= Prix parc de Parilly (FSGT 69)
  • 23/09/18 : 22ème = Prix R+R St Vulbas (FSGT 69) 
  • 20/10/18 : 31ème = Challenge Murois Gentleman avec Gilbert (FFC) 10ème cat. GC en 28'39

- VAURES Laurent (6 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)

  • 01/04/18 : 16ème = Critérium de Bourg (Fsgt 69)
  • 02/04/18 : 9ème = Prix de Francheleins (FSGT 69)
  • 07/04/18 : 19ème = Prix de Viriat (FSGT 69)
  • 06/05/18 : 26ème = Championnat départemental (FSGT 69)
  • 01/09/18 : 21ème = Cyclosportive Maurienne Galibier 60 km - 7ème cat.
  • 08/09/18 : 6ème = Prix de Chatenay (FSGT 69)
  • 23/09/18 : 5ème = Prix R+R St Vulbas (FSGT 69) 

TEAM 4 (Fsgt 5ème catégorie)  

- BERGE Romain (0 course / 2 cyclosportives / 0 CLM / 0 rallye)

  • 29/08/18 : 197ème = Raid du Bugey 95 km (FSGT 69) 52ème cat. E en 4h00'55
  • 19/05/18 : 211ème = Cyclosportive Tour de L'Ain 132,5 km (FFC) en 5h39'37

- BOUYSSONIE Thierry (0 course / 1 cyclosportive / 2 CLM / 0 rallye)

  • 08/04/18 : 400ème = La Petite Bisou (FFC) en 2h48'27 - 90ème Cat. D
  • 09/09/18 : 94ème = CLM Montgrimoux (FSGT 69) 11ème de Cat. en 33'56
  • 20/10/18 : 45ème = Challenge Murois Gentleman avec François B. (FFC) 4ème cat.  GA en 31'35

- HALUPKA Frédéric (14 courses / 1 cyclosportive / 1 CLM / 1 rallye)

  • 03/03/18 : 18ème = Prix de Rancé (FSGT 69)
  • 10/03/18 : 26ème = Prix de Dommartin (FSGT 69)
  • 02/04/18 : Abandon = Prix de Francheleins (FSGT 69)
  • 07/04/18 : 19ème = Prix de Viriat (FSGT 69)
  • 14/04/18 : 16ème = Prix de Corcelles en Beaujolais (FSGT 69)
  • 22/04/18 : 27ème = Prix de St Priest (FSGT 69)
  • 28/04/18 : 20ème = Prix de Tramoyes (FSGT 69)
  • 08/05/18 : 17ème = Prix de Pont D'Ain (FSGT 69)
  • 27/05/18 : 4ème = Critérium de Gleizé (FSGT 69)
  • 02/06/18 : 10ème = Prix de Bény (FSGT 69)
  • 16/06/18 : 18ème = Prix de Monsols (FSGT 69)
  • 24/06/18 : 78ème = La Petite Jean Luc Félix (FFC) en 2h30'33 - 7ème cat. E
  • 01/07/18 : 7ème = Prix de Fareins (FSGT 69)
  • 14/07/18 : Rallye La Villardoise (FFCT)
  • 15/07/18 : 14ème = Prix de Simandre (FSGT 69)
  • 16/09/18 : 28ème= Prix parc de Parilly (FSGT 69)
  • 23/09/18 : Abanson sur Chute = Prix R+R St Vulbas (FSGT 69)
  • 21/10/18 : 43ème = Gentleman St André D'Huriat avec Vincent (FSGT 69) 5ème cat. E en 29'56 

- PETIT Daniel (3 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 2 rallye)

  • 26/05/18 : 3ème = Trophée Poursuite Master Cofidis 2 km (FFC) en 3'10"584
  • 26/05/18 : 2ème = 200 mètres lancé Trophée des Sprinters (FFC) en 16"123
  • 26/05/18 : 1er = 500 mètres départ arrêté Trophée des Sprinters (FFC) en 47"242
  • Vainqueur Trophée des Sprinters master piste Cofidis (FFC)
  • 17/06/18 : 7ème = 500 mètres départ arrêté Championnat France Master (FFC) en 46"836
  • 14/07/18 : Rallye La Villardoise (FFCT)
  • 15/08/18 : Rallye mi-aout Villars (FFCT)

MEMBRE SANS LICENCE SPORTIVE