Canalblog
Editer la page Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Publicité
TEAM DES DOMBES

RESULTATS CRITERIUM DE VILLARS 2012

Classements 3ème critérium de

 Villars les Dombes 2012

 

 

Course de 18h30 : 40 tours / 48 km 

3ème Ufolep / 4ème Fsgt - 4ème Ufolep / 5ème Fsgt

48 coureurs pré inscrits, 42 au départ (3ème = 27 / 4ème = 15)

Temps du Vainqueur 1h21min. 40 sec. (35,380 km/h de moyenne)

Classement scratch 

 

1er Sébastien LECONTE (Team Des Dombes)

2ème Romain LAURIA (VC Trévoux)

3ème Daniel POLLET (UC Culoz Belley)

4ème Jean Claude DERRE (UC Culoz Belley)

5ème Frédéric CLERET (Team Des Dombes)

6ème Philippe VERNIER (indiv.Fsgt74)

7ème Marc PEYROU (RS Meximieux)

8ème Patrick HOCHART (UC Gran Gevrier)

9ème Pierre MILLET (VC Trévoux)

10ème Jean Luc DEYRAIL (CO St Pierre Chandieu)

11ème Jean Louis FAUROUX (ECD Oullins)

12ème Gilbert CAUVIN (VC Trévoux) 1er des 4ème Catégorie

13ème Benoit FERRET (VC Trévoux)

14ème Philippe VIGNERON (UC Culoz BELLEY)

15ème Roger DESPLACES (St Denis Cyclisme)

16ème Aldo BONDETTI (Cyclo VTT Décines)

17ème Pierre Yves FERRET (VC Trévoux) 2ème des 4ème Catégorie

18ème Edmind ZARB (AC Francheleins)

19ème Gaby AUMONNIER (VC Trévoux)

20ème Philippe GEOFFRAY (VC Trévoux) 3ème des 4ème Catégorie

21ème Sébastien GOUDRIER (CC Chatillonnais)

22ème Gérard VALLET (EC St Priest) 4ème des 4ème Catégorie

23ème Robert NIARD (EC St Priest) 5ème des 4ème Catégorie

24ème Michel BARLE (VC Caladois) 6ème des 4ème Catégorie

25ème Maurice PRAT (EC St Priest) 7ème des 4ème Catégorie

  

Course de 20h30 : 47 tours / 56,400 km 

1er Ufolep / 2ème Fsgt - 2ème Ufolep / 3ème Fsgt - FFC Pass 01

55 coureurs pré inscrits, 46 au départ (1er = 28 / 2ème = 18)

Temps du Vainqueur 1h25min. 10sec. (39,800 km/h de moyenne) 

Classement scratch

 

1er Pascal THEVENIN (St Denis Cyclisme)

2ème Cédric SAUPHANOR (CC Lagnieu)

3ème Julien SEVE (RS Meximieux)

4ème Marc CLERMIDY (St Denis Cyclisme)

5ème Sylvain MAUBLANC (ACMV Vénissieux)

6ème Pierre GUILLOT (Viriat Team)

7ème Michael ROGNARD (UC Digoin)

8ème Patrice CURT (Viriat Team)

9ème Thierry MARTINIERE (Charly Cyclo)

10ème Antoine DUSSABLI (VC Charolais)

11ème Cédric LACROIX (St Denis Cyclisme)

12ème Gilles CHANEL (Team Des Dombes) 1er des 2ème Catégorie

13ème Julien CLERMIDY (St Denis Cyclisme)

14ème David JANEY (AC Buellas)

15ème Regis LALA (VC Décines)

16ème Jean Marc LAGRANGE (Viriat Team)

17ème Sylvain BOINON (AC Francheleins)

18ème Arnaud DELEERSNYDER (St Denis Cyclisme)

19ème Frédéric GORIN (UC Cran Gevrier) 2ème des 2ème Catégorie

20ème Michel ARNAUD (VC Trévoux) 3ème des 2ème Catégorie

21ème Pedro DUARTE (VC Corbas) 4ème des 2ème Catégorie

22ème Michael BAIDO (EC St Priest) 5ème des 2ème Catégorie 

Publicité
Publicité
Visiteurs
Depuis la création 176 496
Publicité
TEAM DES DOMBES
PREVISION METEO LOCAL
EXTRAIT CALENDRIERS DES COURSES

21/04/24 : Prix St Priest -69- FSGT

21/04/24 : Prix de Granges -71-FSGT

28/04/24 : Prix Simandre -01-FSGT

28/04/24 : Le Raid du Bugey-01-FSGT

01/05/24 : Prix de Verdun -71--FSGT

05/05/24 : Champ.Dépt. FSGT 69

05/05/24 : Champ.Dépt. FFC

08/05/24 : Prix Génelard -71-FSGT

11/05/24 : L'aindinoise -01- FFC

19/05/24 : Prix de Bourg -01-FSGT

25/05/24 : Prix des Echets -01-FSGT

26/05/24 : Prix de Vandeins -01- FFC

 

STATISTIQUE SAISON

SAISON 2024

1 Podium

LOGOPodium

 

0 VICTOIRE           
1 PLACE DE 2ème     
0 PLACE DE 3ème     

0 PLACE DE 4ème     
1 PLACE DE 5ème    
2 Fois classés entre la 6ème et 10ème place  
 
17 Participations sur 6 épreuves différentes  

6 Courses route FSGT  
0 Course0 route FFC
0 Course route UFOLEP
0 CLM / Gentleman  

0 Cyclo Cross
0 Epreuve sur Piste   
  
0 Cyclosportives
0 Rallye  

0 VTT

84 victoires depuis la création du T2D

NOS SPONSORS

LOGO_TEAM_DES_DOMBES

 

Logo_ORFIS RVB

LOGO-CORPUS

LogoGeraldAlbert


Logo LOVISOLO


LOGO LC

 

Logo cycle n co bleu

 

LogoVILLARS

 

Archives

 

logo-fsgt-couleurs



logo-FFC

Publicité