Canalblog
Editer la page Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Publicité
TEAM DES DOMBES

RESULTATS CYCLO CROSS DE CIBEINS 2011

DIMANCHE 11 DECEMBRE 2011

Cyclo Cross de CIBEINS

 


 CYCLO CROSS OUVERT AUX LICENCIERS TOUTES CATEGORIES

   UFOLEP / FSGT / FFC 01
Circuit tracé dans le parc du Lycée agricole de Cibeins

Commune de Misérieux (entre Villars et Trévoux)  

EPREUVE SUPPORT AU CHAMPIONNAT REGIONAL UFOLEP


Classement scratch adulte masculin du 1er Cyclo Cross de Cibeins

1er Nicolas SALAH (ASO Stéphanoise), 2ème Philippe PETITJEAN (VC Vaulx en Velin) à 1min. 45sec. 3ème Sébastien BERNIN (Bourg Ain Cyclisme) à 1min. 55sec. 4ème Jean Christophe PATAY (CC Gleizé) à 2min. 30sec. 5ème Régis FAGOT (VC Limas) à 2min. 50sec. 6ème Ludovic ODDOUX (UC Rives), 7ème Thierry MORIN (VC Trévoux), 8ème Patrick CHAUSSINAND (ROC), 9ème Hervé DUMOULIN (UC Rives), 10ème Rolland GUILLERMAIN (UC Rives), 11ème Jean Luc LAVET (ACMV), 12ème Alain REZZE (CC Glezé), 13ème Gérard ACTIS (UC Culoz Belley), 14ème Dominique DUPRAS (AC St Jean Le Vieux), 15ème Stéphane BARREAU (VC Brignais), 16ème Christian DURY (Bourg Ain Cyclisme), 17ème Laurent POULIN (ACMV), 18ème Philippe BRAVAIS (VC Brignais), 19ème Fabien TURCHI (RS Meximieux), 20ème Frédéric ROSELLO (VC Corbas), 21ème François DAGALLIER (AC St Jean Le Vieux), 22ème David POULENARD (UC Belleville), 23ème Luc CHATAIN (VC Rambertois), 24ème Sébastien ROCFORT (ASB Mermoz), 25ème Nicolas CHEVALLIER (Lyon Sprint Evolution), 26ème Olivier GRIMAND (RS Meximieux), 27ème Gérard PIRET (VC Trévoux), 28ème Nicolas SALMON (E.C. Moulin à Vent), 29ème Morgan ROCFORT (ASB Mermoz), 30ème Christian MAESTRE (Thou Vélo), 31ème Daniel VAPILLON (CC Gleizé); 32ème Nicolas ROBACZEWSKI (EC Duquesne Oullins), 33ème Gérard VALLET (EC St Priest), 34ème Gérard POULENARD (VC Trévoux), 35ème Philippe GOMET (AC St Jean Le Vieux) Abandon Ian JENNINGS (Team Des Dombes), Franck PAILLISSE (VC Brignais)   

Classement catégorie adulte masculin moins 40 ans

1er Nicolas SALAH (ASO Stéphanoise), 2ème Philippe PETITJEAN (VC Vaulx en Velin) à 1min. 45sec. 3ème Sébastien BERNIN (Bourg Ain Cyclisme) à 1min. 55sec. 4ème Fabien TURCHI (RS Meximieux), 5ème Frédéric ROSELLO (VC Corbas), 6ème David POULENARD (UC Belleville), 7ème Sébastien ROCFORT (ASB Mermoz), 8ème Nicolas CHEVALLIER (Lyon Sprint Evolution), 9ème Olivier GRIMAND (RS Meximieux), 10ème Nicolas SALMON (E.C. Moulin à Vent), 11ème Morgan ROCFORT (ASB Mermoz)

Classement catégorie adulte masculin plus 40 ans 

1er Jean Christophe PATAY (CC Gleizé), 2ème Régis FAGOT (VC Limas), 3ème Ludovic ODDOUX (UC Rives), 4ème Thierry MORIN (VC Trévoux), 5ème Patrick CHAUSSINAND (ROC), 6ème Hervé DUMOULIN (UC Rives), 7ème Rolland GUILLERMAIN (UC Rives), 8ème Jean Luc LAVET (ACMV), 9ème Alain REZZE (CC Glezé), 10ème Gérard ACTIS (UC Culoz Belley), 11ème Dominique DUPRAS (AC St Jean Le Vieux), 12ème Stéphane BARREAU (VC Brignais), 13ème Christian DURY (Bourg Ain Cyclisme), 14ème Laurent POULIN (ACMV), 15ème Philippe BRAVAIS (VC Brignais), 16ème François DAGALLIER (AC St Jean Le Vieux), 17ème Luc CHATAIN (VC Rambertois), 18ème Gérard PIRET (VC Trévoux), 19ème Christian MAESTRE (Thou Vélo St André de Corcy), 20ème Daniel VAPILLON (CC Gleizé); 21ème Gérard VALLET (EC St Priest), 22ème Gérard POULENARD (VC Trévoux), 23ème Philippe GOMET (AC St Jean Le Vieux), Abandon Ian JENNINGS (Team Des Dombes) Franck PAILLISSE (VC Brignais) 

Classement catégorie adulte féminine plus 40 ans

1er Valérie MERCIER (VC Rambertois)

Classement catégorie féminine 13 / 14 ans 

1er Sophie MONROGER (ASB Mermoz), 2ème Soléne BARREAU (VC Brignais)

Classement catégorie masculin 15 / 16 ans 

1er Tristan ROCFORT (ASB Mermoz), 2ème Baptiste CHARDON (AC St Jean Le Vieux), 3ème Grégoire BARREAU (VC Brignais), 4ème Baptiste MERCIER (VC Rambertois) 

 

Publicité
Publicité
Visiteurs
Depuis la création 30
Publicité
TEAM DES DOMBES
  • Association sportive pour la pratique du sport cycliste en compétition loisir dans un esprit d'équipe pour se faire plaisir. Club Cycliste domicilié à Villars Les Dombes (AIN) Affilié aux fédérations FSGT & FFC
  • Accueil du blog
  • Créer un blog avec CanalBlog
PREVISION METEO LOCAL
EXTRAIT CALENDRIERS DES COURSES
25/02/24 : GPO Vénissieux -69-FSGT
02/03/24 : Prix de Rancé-01-FSGT
02/03/24 : Prix Varennes-71-FSGT
02/03/24 : Prix Montrond-42-FSGT
03/03/24 : Prix Bonvers-42-FSGT
09/03/24 : Prix de Verzé-71-FSGT
09/03/24 : Prix Arsenal-42-FSGT
10/03/24 : Prix de Vivans-71-FSGT
10/03/24 : Prix St Chamond-42-FSGT
16/03/24 : Prix Jully Buxy-71-FSGT
17/03/24 : Prix Charlieu-42-FSGT
23/03/24 : Prix St Martin-71-FSGT
24/03/24 : Prix de Meyzieu-69-FSGT
24/03/24 : Prix Nexter-42-FSGT
30/03/24 : Prix de Vougy-42-FSGT
01/04/24 : Prix Chambon-42-FSGT
06/04/24 : Prix de Corcelles-69-FSGT
06/04/24 : Prix Versaugeus-71-FSGT
07/04/24 : Prix Chalain-42-FSGT










STATISTIQUE SAISON
       SAISON 2023  
          8 Podiums

LOGOPodium

1 VICTOIRE           
4 PLACES DE 2ème     
3 PLACES DE 3ème     

4 PLACES DE 4ème     
4 PLACES DE 5ème    
3 Fois classés entre la 6ème et 10ème place  
 
82 Participations sur 36 épreuves différentes  

16 Courses route FSGT  
4 Courses route FFC
0 Course route UFOLEP
0 CLM / Gentleman  
3 Cyclo Cross
0 Epreuve sur Piste   
  
5 Cyclosportives
8 Rallyes  
0 VTT

84 victoires depuis la création du T2D

NOS SPONSORS

LOGO_TEAM_DES_DOMBES

 

Logo_ORFIS RVB

LOGO-CORPUS

LogoGeraldAlbert


Logo LOVISOLO


LOGO LC

 

Logo cycle n co bleu

 

LogoVILLARS

 

Archives

 

logo-fsgt-couleurs



logo-FFC

Publicité