SAISON 2010 (Ufolep)
 
25 personnes sont adhérentes du Team des dombes

24 coursiers et un "directeur sportif"
 
Répartition des coursiers T2D dans les différentes catégories Ufolep

Géographiquement :

- 16 habitent dans la Dombes (8 à Villars les dombes, 2 à St Marcel en Dombes, 2 à Civrieux en Dombes, 1 à Misérieux, 1 à St André de corcy, 1 à Mionnay et 1 à Tramoyes)
- 6 habitent sur la Cotières (1 à Neyron, 2 à Miribel, 1 à Beynost, 1 à La Boisse et 1 à Villieu)
- 3 habitent sur le Vals de Saône (1 à Fontaines sur Saône, 1 à St Romain au Mt D'Or et 1 à Genay)

 


 1er CATEGORIE

- Henri BERROCAL (9 courses / 0 cyclosportive / 1 CLM / 0 rallye)

05/04/10 : Peloton = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

18/04/10 : Peloton = Prix de Dagneux (Fsgt69)

25/04/10 : Peloton = Prix de St André de Corcy (Ufolep01)

02/05/10 : Peloton = Prix de Verjux (Fsgt 71)

16/05/10 : Peloton = Prix de Vandeins (Ufolep 01)

24/05/10 : 62ème = CLM St Cyr (Fsgt71)

31/05/10 : 17ème = Championnat départemental vétéran Ufolep

15/08/10 : 14ème = Prix de Verdun sur le Doubs (Fsgt 71)

29/08/10 : Peloton = Prix de Chavannes sur Reyzouse (FFC Pass cyclisme)

05/09/10 : Peloton = Prix de Foissiat (Ufolep 01) 

- Frédéric CHAIZE  (15 courses / 0 cyclosportive / 1 CLM / 1 rallye)

20 points de Catégorie, 14 points CDAC 

06/12/09 : Rallye des 10 clochés Téléthon Villars les Dombes (FFCT)

06/03/10 : Peloton = Prix de Rancé (Ufolep 01)

05/04/10 : Peloton = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

08/05/10 : Peloton = Prix de Grièges (Ufolep 01)

22/05/10 : Terminé = Prix de Peyzieux (Ufolep 01)

31/05/10 : Abandon = Championnat départemental sénior Ufolep

13/06/10 : 16ème = Championnat régional sénior Ufolep

26/06/10 : Abandon = Prix de Buellas (Ufolep 01)

03/07/10 : 2ème = Prix de Simandre (Ufolep 01)

14/07/10 : 17ème = Prix de Meillonnas (Ufolep 01)

17/07/10 : 2ème = Prix de Hauterive (Ufolep 01)

18/07/10 : Abandon = Prix de St Etienne les Varennes (Fsgt 69)

25/07/10 : Peloton = Prix de Romans (Ufolep 01)

29/08/10 : 17ème = Prix d'Echalas (Fsgt 69)

05/09/10 : Lâché sur incident mécanique, Terminé = Prix de Foissiat (Ufolep 01)

18/09/10 : 3ème = Prix de Treffort (Ufolep 01)

19/09/10 : 22ème = CLM de Feillens (Ufolep 01) en 28 min.59 sec.          

- Gilbert CHIRAT (18 courses / 0 cyclosportive / 1 CLM / 2 rallyes) 

06/12/09 : Rallye des 10 clochés Téléthon Villars les Dombes (FFCT)

20/03/10 : 11ème = Les Gaboureaux (Ufolep 01)

05/04/10 : Peloton = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

17/04/10 : Peloton = Prix de la Ruaz (Ufolep 01)

18/04/10 : 10ème = Prix de Dagneux (Fsgt 69)

25/04/10 : Peloton = Prix de St André de corcy (Ufolep 01)

01/05/10 : 10ème = Prix de Viriat (Ufolep 01)

09/05/10 : Rallye l'Octocote Fontaine St Martin (FFCT)

13/05/10 : 11ème = Prix de Cras sur Reyssouze (Ufolep 01)

30/05/10 : 24ème = Prix Michel BOUCHY (FFC Masters)

31/05/10 : 18ème = Championnat départemental vétéran Ufolep

13/06/10 : 5ème = Championnat régional vétéran Ufolep

18/06/10 : 97ème = Prologue Route de Saône et Loire (Fsgt 71)

19/06/10 : 85ème = 1er étape Route de Saone et Loire

20/06/10 : 10ème = 2ème étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 36ème = 3ème étape Route de Saône et Loire

50ème à 9 minutes 36 secondes au classement général final

26/06/10 : Abandon = Prix de Buellas (Ufolep 01)

10/07/10 : Abandon = Championnat national Ufolep (Ufolep 57)

05/09/10 : 11ème = Prix de Foissiat (Ufolep 01)

11/09/10 : Abandon = Prix de Chatenay (Ufolep 01)

- Alexandre GERMAIN (17 courses / 3 cyclosportives / 4 CLM / 2 rallyes)

24 points catégorie, 14 points CDAC, 1 Victoire 

06/12/09 : Rallye des 10 clochés Téléthon Villars les Dombes (FFCT)

14/03/10 : Abandon Incident mécanique = Prix de Bohas (FFC)

20/03/10 : 29ème = Les Gaboureaux (Ufolep 01)

03/04/10 : 2ème = Prix de Replonges (Ufolep 01)

05/04/10 : Peloton = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

11/04/10 : 70ème = Cyclosportive La Bisou (FFC) 135 km en 3h54min.29sec

17/04/10 : 12ème = Prix de la Ruaz (Ufolep 01)

01/05/10 : 12ème = Prix de Viriat (Ufolep 01)

08/05/10 : 8ème = Prix de Grièges(Ufolep 01)

09/05/10 : Rallye l'Octocote Fontaine St Martin (FFCT)

13/05/10 : 28ème = Prix de Cras sur Reyssouze (Ufolep 01)

16/05/10 : 2ème = Prix de Vandeins (Ufolep 01)

23/05/10 : VAINQUEUR = Prix d'Auzouer en Touraine (Ufolep 37)

31/05/10 : 4ème = Championnat départemental sénior Ufolep

05/06/10 : 8ème = Prix de Faramans (Ufolep 01)

13/06/10 : 5ème = Championnat régional séniors Ufolep

18/06/10 : 39ème = Prologue Route de Saône et Loire (Fsgt 71)

19/06/10 : 87ème = 1er étape Route de Saone et Loire

20/06/10 : 49ème = 2ème étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 23ème = 3ème étape Route de Saône et Loire

48ème à 8 minutes 32 secondes du classement régional final

14/07/10 : Abandon = Prix de Meillonas (Ufolep 01)

18/07/10 : 4 641ème = L'étape du Tour 181 km en 9h59m05s

28/08/10 : 63ème = CLM de Tréffort - 7ème = Championnat de l'Ain Séniors Ufolep

05/09/10 : 54ème = CLM de Corbas (Ufolep 69) en 29 min. 31 sec.

12/09/10 : 12ème = Championanat régional CLM Ufolep séniors B

19/09/10 : 265ème = Cyclosportive les Bosses du 13 en 3h02  

- Philippe GUILLIN (8 courses / 0 cyclosportive / 7 CLM / 2 rallyes) 

06/12/09 : Rallye des 10 clochés Téléthon Villars les Dombes (FFCT)

09/05/10 : Rallye l'Octocote Fontaine St Martin (FFCT)

13/05/10 : 24ème = Prix de Cras sur Reyssouze (Ufolep 01)

24/05/10 : 32ème = CLM St Cyr (Fsgt71)

31/05/10 : Abandon = Championnat départemental vétéran Ufolep

13/06/10 : Peloton = Championnat régional vétéran Ufolep

18/06/10 : 133ème = Prologue Route de Saône et Loire (Fsgt 71)

19/06/10 : 86ème = 1er étape Route de Saone et Loire

20/06/10 : 42ème = 2ème étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 57ème = 3ème étape Route de Saône et Loire

53ème à 11 minutes 53 secondes du classement régional final

14/07/10 : 12ème = Prix de Meillonnas (Ufolep 01)

17/07/10 : Peloton = Prix d'Hauterive (Ufolep 01)

28/08/10 : 37ème = CLM de Tréffort - 5ème = Championnat de l'Ain Vétéran Ufolep

05/09/10 : 29ème = CLM de Corbas (Ufolep 69) en 28 min. 09 sec.

12/09/10 : 7ème = Championnat régional CLM Ufolep Vétéran A

18/09/10 : 34ème = Championnat national CLM Ufolep Vétéra A

19/09/10 : 12ème = Championnat national CLM par équipe Ufolep 40 ans et plus

 
- Frédéric LOPEZ (4 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)

05/04/10 : Terminé = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

18/04/10 : Peloton = Prix de Dagneux (Fsgt 69)

31/05/10 : Abandon = Championnat départemental vétéran Ufolep

13/06/10 : Abandon = Championnat régional vétéran Ufolep

 
- Christophe THOMASSON (8 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 2 rallyes)

06/12/09 : Rallye des 10 clochés Téléthon Villars les Dombes (FFCT)

10/04/10 : Peloton = Prix de Laiz (Ufolep 01)

08/05/10 : Terminé = Prix de Grièges (Ufolep 01)

09/05/10 : Rallye l'Octocote Fontaine St Martin (FFCT)

30/05/10 : 47ème = Prix Michel BOUCHY (FFC Masters)

05/06/10 : 27ème = Prix de Faramans (Ufolep 01)

26/06/10 : Abandon = Prix de Buellas (Ufolep 01)

03/07/10 : Peloton = Prix de Simandre (Ufolep 01)

21/08/10 : Peloton = Prix de Chaveyriat (Ufolep 01)

11/09/10 : Peloton = Prix de Chatenay (Ufolep 01)  

- Ian JENNING (11 courses / 1 cyclosportive / 0 CLM / 2 rallyes)

Début de saison en 2ème catégorie

31 Points catégorie marqués en 2ème cat., 28 points CDAC. Monté en 1er catégorie au 1er mai  

06/12/09 : Rallye des 10 clochés Téléthon Villars les Dombes (FFCT)

06/03/10 : 4ème = Prix de Rancé (Ufolep 01)

14/03/10 : 3ème = Prix de Vaulx en Velin (Fsgt 69)

20/03/10 : 35ème = Les Gaboureaux (Ufolep 01)

27/03/10 : 2ème = Prix de Bouvent (Ufolep 01)

28/03/10 : 4ème = Prix de Reyrieux (Ufolep 69)

05/04/10 : 7ème = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

10/04/10 : 11ème = Prix de Laiz (Ufolep 01)

11/04/10 : 231ème = Cyclosportive La Bisous (FFC) 135 km en 4h11min.

17/04/10 : 3ème = Prix de la Ruaz (Ufolep 01)

25/04/10 : 4ème = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

Monté en 1er catégorie

01/05/10 : 2ème = Prix de Viriat (Ufolep 01)  

08/05/10 : 11ème = Prix de Grièges (Ufolep 01)

09/05/10 : Rallye l'Octocote Fontaine St Martin (FFCT)

- Thierry JACQUET (17 courses / 0 cyclosportive / 1 CLM / 1 rallye)

Début de saison en 2ème catégorie

31 Points catégorie (Dont 15 points d'handicap de départ) 16 points CDAC

2 Victoires  

08/05/10 : Peloton = Prix de Grièges (Ufolep 01)

09/05/10 : Rallye l'Octocote Fontaine St Martin (FFCT)

13/05/10 : Peloton = Prix de Cras sur Reyssouze (Ufolep 01)

16/05/10 : Peloton = Prix de Vandeins (Ufolep 01)

31/05/10 : 8ème = Championnat départemental vétéran Ufolep

05/06/10 : Peloton = Prix de Faramans (Ufolep 01)

13/06/10 : 13ème = Championnat régional vétéran Ufolep

18/06/10 : 25ème = Prologue Route de Saône et Loire (Fsgt 71)

VAINQUEUR et LEADER du classement de la catégorie 3 Fsgt / 2 Ufolep 

19/06/10 : 59ème = 1er étape Route de Saône et Loire (Fsgt 71)

20/06/10 : 86ème = 2ème étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 26ème = 3ème étape Route de Saône et Loire

9ème à 2 minutes 55 secondes au classement général des 3Fsgt/2Ufolep

26/06/10 : 3ème = Prix de Buellas (Ufolep 01)

03/07/10 : Terminé problème mécanique = Prix de Simandre (Ufolep 01)

17/07/10 : Peloton = Prix d'hauterive (Ufolep 01)

18/07/10 : 8ème = Prix de St Etienne les Varennes (Fsgt 69)

25/07/10 : 11ème = Prix de Romans (Ufolep 01)

01/08/10 : VAINQUEUR = Prix de la Tranclière (Ufolep 01)

Monté en 1er catégorie au 2 aout

08/08/10 : Peloton = Prix de Bagé le Chatel (Ufolep 01)


2ème CATEGORIE

- Damien DEBORDE (18 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 2 rallyes)

6 points catégorie, 6 points CDAC  

06/12/09 : Rallye des 10 clochés Téléthon Villars les Dombes (FFCT)

20/03/10 : 37ème = Les Gaboureaux (Ufolep 01)

05/04/10 : Peloton = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

10/04/10 : Peloton = Prix de Corcelles en Beaujolais (Ufolep 69)

17/04/10 : Peloton = Prix de la Ruaz (Ufolep 01)

24/04/10 : Peloton = Prix de Pirajoux (Ufolep 01)

25/04/10 : 12ème = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

08/05/10 : 3ème = Prix de Griéges (Ufolep 01)

09/05/10 : Rallye l'Octocote Fontaine St Martin (FFCT)

13/05/10 : 6ème = Prix de Cras sur Reyssouze (Ufolep 01)

16/05/10 : Peloton = Prix de Vandeins (Ufolep 01)

22/05/10 : Peloton = Prix de Peyzieux (Ufolep 01)

31/05/10 : 9ème = Championnat départemental sénior Ufolep

05/06/10 : Peloton = Prix de St Christol d'Albion (Ufolep 84)

13/06/10 : Abandon = Championnat régional sénior Ufolep

03/07/10 : 13ème = Prix de Simandre (Ufolep 01)

25/07/10 : Peloton = Prix de Romans (Ufolep 01)

01/08/10 : 30ème = Prix de la Tranclière (Ufolep 01)

08/08/10 : Peloton = Prix de Bagé le Chatel (Ufolep 01)

21/08/10 : Peloton = Prix de Chaveyriat (Ufolep 01) 

- Bruno FORLINI (18 courses / 1 cyclosportive / 5 CLM / 1 rallye)

22 Points catégorie, 13 points CDAC  

13/03/10 : 5ème = Prix de St Rambert d'Albon (Ufolep 26)

20/03/10 : 4ème = Les Gaboureaux (Ufolep 01)

05/04/10 : Peloton = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

11/04/10 : 148ème = Cyclosportive La Bisou (FFC) 135 km en 4h03min29sec

17/04/10 : 10ème = Prix de la Ruaz (Ufolep 01)

25/04/10 : Peloton = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

02/05/10 : 6ème = Prix de Verjux (Fsgt 71)

08/05/10 : 5ème = Prix de Grièges (Ufolep 01)

09/05/10 : Rallye l'Octocote Fontaine St Martin (FFCT)

13/05/10 : 5ème = Prix de Plessis L'Echelle (Ufolep 41)

22/05/10 : 3ème =  Prix de Peyzieux (Ufolep 01)

24/05/10 : 61ème = CLM St Cyr (Fsgt 71)

31/05/10 : 6ème =  Championnat départemental vétéran Ufolep

05/06/10 : 20ème = Prix de Faramans (Ufolep 01)

18/06/10 : 82ème = Prologue Route de Saône et Loire (Fsgt 71)

19/06/10 : 105ème = 1er étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 119ème = 2ème étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 30ème = 3ème étape Route de Saône et Loire

21ème à 17 minutes 09 secondes du classement général des 3Fsgt/2Ufolep

01/08/10 : 24ème = Prix de la Tranclière (Ufolep 01)

08/08/10 : Peloton = Prix de Bagé le Chatel (Ufolep 01)

21/08/10 : 10ème = Prix de Chaveyriat (Ufolep 01)

28/08/10 : 51ème = CLM de Tréffort - 10ème = Championnat de l'Ain Vétéran Ufolep

05/0910 : 64ème = CLM de Corbas (Ufolep 69) en 30 min. 02 sec.

12/09/10 : 24ème = Championnat régional CLM Ufolep Vétéran A

19/09/10 : 10ème = Prix de St Donat (Ufolep 26) 

- Thomas LEFEBVRE (0 course / 0 cyclosportive / 0 CLM / 1 rallye)

15 Points catégorie (handicap de départ)

  06/12/09 : Rallye des 10 clochés Téléthon Villars les Dombes (FFCT)

- Jean Pierre ROSSI (17 courses / 0 cyclosportive / 1 CLM / 1 rallye)

15 Points catégorie (handicap de départ)

14/03/10 : Terminé = Prix de Bohas (FFC)

04/04/10 : Terminé = Prix de VONGNES (FFC)

25/04/10 : Terminé = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

01/05/10 : Terminé = Prix de Viriat (Ufolep 01)

08/05/10 : Peloton = Prix de Grièges (Ufolep 01)

09/05/10 : Rallye l'Octocote Fontaine St Martin (FFCT)

16/05/10 : 8ème = Prix de Vandeins (Ufolep 01)

31/05/10 : 11ème = Championnat départemental sénior Ufolep

13/06/10 : 22ème = Championnat régional sénior Ufolep

18/06/10 : 53ème = Prologue Route de Saône et Loire (Fsgt 71)

19/06/10 : 130ème = 1er étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 118ème = 2ème étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 115ème = 3ème étape Route de Saône et Loire

43ème à 51 minutes 58 secondes au classement général des 3Fsgt/2Ufolep

03/07/10 : Peloton = Prix de Simandre (Ufolep 01)

17/07/10 : Peloton = Prix d'Hauterive (Ufolep 01)

25/07/10 : Abandon = Prix de Romans (Ufolep 01)

08/08/10 : Peloton = Prix de Bagé le Chatel (Ufolep 01)

15/08/10 : Peloton = Tour du Bugey (Fsgt 69)

21/08/10 : Abandon = Prix de Chaveyriat (Ufolep 01)

07/11/10 : 5ème = Championnat de l'Ain Ufolpe de cyclo cross  

- Jean François BRIEL (14 courses / 2 cyclosportives / 1 CLM / 2 rallyes)

Début de saison en 3ème catégorie

30 Points catégorie marqués en 3ème cat., 30 points CDAC

Monté en 2ème catégorie au 31 mai

06/12/09 : Rallye des 10 clochés Téléthon Villars les Dombes (FFCT)

20/03/10 : 2ème = Les Gaboureaux (Ufolep 01)

03/04/10 : 4ème = Prix de Replonges (Ufolep 01)

11/04/10 : Abandon incident mécanique = Cyclosportive La Bisou (FFC)

17/04/10 : 9ème = Prix de la Ruaz (Ufolep 01)

25/04/10 : 3ème = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

01/05/10 : 3ème = Prix de Virait (Ufolep 01)

09/05/10 : Rallye l'Octocote Fontaine St Martin (FFCT)

13/05/10 : Terminé incident mécanique = Prix de Cras sur Reyssouze (Ufolep 01)

16/05/10 : Peloton : Prix de Vandeins (Ufolep 01)

22/05/10 : 2ème : Prix de Peyzieux (Ufolep 01)

Montée en 2ème catégorie 

31/05/10 : 10ème = Championnat départemental sénior Ufolep

18/06/10 : 147ème = Prologue Route de Saône et Loire (Fsgt 71)

19/06/10 : 123ème = 1er étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 104ème = 2ème étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 96ème = 3ème étape Route de Saône et Loire

30ème à 25 minutes 38 secondes au classement général des 3Fsgt/2Ufolep

03/07/10 : 11ème = Prix de Simandre (Ufolep 01)

17/07/10 : Peloton = Prix d'Hauterive (Ufolep 01)

11/09/10 : Peloton = Prix de Chatenay (Ufolep 01)

19/09/10 : 264ème = Cyclosportive les Bosses du 13 en 3h02 

- Jean Philippe PAUL (11 courses / 2 cyclosportives / 1 CLM / 0 rallye)

Début de saison en 3ème catégorie

30 points de catégorie en 3ème cat., 4 points de catégorie en 2ème cat.

27 points CDAC, 3 Victoires

17/04/10 : Peloton = Prix de la Ruaz (Ufolep 01)

25/04/10 : VAINQUEUR = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

13/05/10 : 89ème = Cyclosportive Les 3 cols 95km en 3h03

22/05/10 : 5ème = Prix de Peyzieux (Ufolep 01)

31/05/10 : 14ème = Championnat départemental sénior Ufolep

05/06/10 : VAINQUEUR = Prix de Faramans (Ufolep 01)

18/06/10 : 75ème = Prologue Route de Saône et Loire (Fsgt 71)

19/06/10 : 3ème = 1er étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 11ème = 2ème étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : VAINQUEUR = 3ème étape Route de Saône et Loire

SECOND à 8 secondes au classement général des 4Fsgt/3Ufolep

Monté en 2ème catégorie au 25 juin

14/07/10: 18ème = Prix de Meillonnas (Ufolep 01)

17/07/10 : 4ème = Prix d'Hauterives (Ufolep 01)

05/09/10 :            = Raid du Bugey

11/09/10 : Peloton = Prix de Chatenay (Ufolpe 01) 


3ème CATEGORIE

- Gilles CHANEL (20 courses / 0 cyclosportive / 1 CLM / 0 rallye)

26 points de catégorie, 7 points CDAC 

06/03/10 : Peloton = Prix de Rancé (Ufolep 01)

22/05/10 : Terminé = Prix de Peyzieux (Ufolep 01)

12/06/10 : 3ème = Prix de Savigny sur Grosne (Fsgt 71)

18/06/10 : 154ème = Prologue Route de Saône et Loire (Fsgt 71)

19/06/10 : 47ème = 1er étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 41ème = 2ème étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 26ème = 3ème étape Route de Saône et Loire

23ème à 27 secondes au classement général des 4Fsgt/3Ufolep

26/06/10 : Peloton  = Prix de Buellas (Ufolep 01)

03/07/10 : 7ème = Prix de Simandre (Ufolep 01)

14/07/10 : Abandon sur crevaison = Prix de Meillonnas (Ufolep 01)

17/07/10 : 2ème = Prix d'Hauterive (Ufolep 01)

18/07/10 : 5ème = Prix de St Etienne les Varennes (Fsgt 69)

25/07/10 : Peloton = Prix de Romans (Ufolep 01)

01/08/10 : 14ème = Prix de la Tranclière (Ufolep 01)

21/08/10 : 10ème = Prix de Chaveyriat (Ufolep 01)

29/08/10 : 6ème = Prix d'Echalas (Fsgt 69)

05/09/10 : Peloton = Prix de Foissiat (Ufolep 01)

11/09/10 : 6ème = Prix de Chatenay (Ufolep 01)

12/09/10 : 3ème = Prix de St Marcel de Felines (Fsgt 42)

18/09/10 : 7ème = Prix de Treffort (Ufolep 01)

19/09/10 : 4ème = Prix de St Donat (Ufolep 26)

- Romain FARGERE (22 courses / 0 cyclosportive / 1 CLM / 0 rallye)

9 points de catégorie, 0 point CDAC 

06/03/10 : Peloton = Prix de Rancé (Ufolep 01)

14/03/10 : 13ème = Prix de Vaulx en Velin (Fsgt 69)

20/03/10 : Peloton = Les Gaboureaux (Ufolep 01)

05/04/10 : Peloton = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

10/04/10 : 7ème = Prix de Laiz (Ufolep 01)

25/04/10 : 6ème = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

01/05/10 : Peloton = Prix de Viriat (Ufolep 01)

13/05/10 : Abandon sur crevaison = Prix de Cras sur Reyssouze (Ufolep 01)

16/05/10 : Peloton = Prix de Vandeins (Ufolep 01)

05/06/10 : Peloton = Prix de Faramans (Ufolep 01)

12/06/10 : 5ème = Prix de Savigny sur Grosne (Fsgt 71)

18/06/10 : 117ème = Prologue Route de Saône et Loire (Fsgt 71)

19/06/10 : 24ème = 1er étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 10ème = 2ème étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 12ème = 3ème étape Route de Saône et Loire

8ème à 24 secondes au classement général des 4Fsgt/3Ufolep

03/07/10 : Peloton = Prix de Simandre (Ufolep 01)

25/07/10 : Peloton = Prix de Romans (Ufolep 01)

01/08/10 : 36ème = Prix de la Tranclière (Ufolep 01)

08/08/10 : 10ème = Prix de Bagé le Chatel (Ufolep 01)

15/08/10 : 3ème = Tour du Bugey (Fsgt 69)

21/08/10 : 7ème = Prix de Chaveyriat (Ufolep 01)

05/09/10 : Peloton = Prix de Foissiat (Ufolep 01)

11/09/10 : 11ème = Prix de Chatenay (Ufolep 01)  

- Sébastien LECONTE (22 courses / 0 cyclosportive / 1 CLM / 1 rallye)

4 points de catégorie, 4 points CDAC  

06/12/09 : Rallye des 10 clochés Téléthon Villars les Dombes (FFCT)

20/03/10 : Peloton = Les Gaboureaux (Ufolep 01)

27/03/10 : Peloton = Prix de Bouvent (Ufolep 01)

03/04/10 : Abandon sur crevaison = Prix de Replonges (Ufolep 01)

05/04/10 : Peloton = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

10/04/10 : Abandon = Prix de Laiz (Ufolep 01)

17/04/10 : Peloton = Prix de la Ruaz (Ufolep 01)

24/04/10 : Abandon sur incident = Prix de Pirajoux (Ufolep 01)

25/04/10 : Peloton = Prix de St Ancré de Corcy (Ufolep 01)

01/05/10 : Peloton = Prix de Viriat (Ufolep 01)

13/05/10 : Abandon sur crevaison = Prix de Cras sur Reyssouze (Ufolep 01)

16/05/10 : Terminé = Prix de Vandeins (Ufolep 01)

05/06/10 : Peloton = Prix de Faramans (Ufolep 01)

18/06/10 : 150ème = Prologue Route de Saône et Loire (Fsgt 71)

19/06/10 : 16ème = 1er étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 39ème = 2ème étape Route de Saône et Loire

20/06/40 : 24ème = 3ème étape Route de Saône et Loire

20ème à 27 secondes au classement général des 4Fsgt/3Ufolep

26/06/10 : Abandon = Prix de Buellas (Ufolep 01)

03/07/10 : 4ème = Prix de Simandre (Ufolep 01)

14/07/10 : Abandon = Prix de Meillonnas (Ufolep 01)

17/07/10 : Peloton = Prix d'Hauterive (Ufolep 01)

25/07/10 : Peloton = Prix de Romans (Ufolep 01)

05/09/10 : Peloton = Prix de Foissiat (Ufolep 01)

11/09/10 : Abandon = Prix de Chatenay (Ufolep 01)

- Yvan VIALETTE (10 Courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 1 rallye)  

14/03/10 : Peloton = Prix de Vaulx en Velin (Fsgt 69)

20/03/10 : Peloton = Les Gaboureaux (Ufolep 01)

05/04/10 : Peloton = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

17/04/10 : Peloton = Prix de la Ruaz (Ufolep 01)

25/04/10 : Peloton = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

09/05/10 : Rallye l'Octocote Fontaine St Martin (FFCT)

16/05/10 : Peloton = Prix de Vandeins (Ufolep 01)

22/05/10 : Terminé = Prix de Peyzieux (Ufolep 01)

14/07/10 : Abandon = Prix de Meillonnas (Ufolep 01)

05/09/10 : Peloton = Prix de Foissiat (Ufolep 01)

11/09/10 : Peloton = Prix de Chatenay (Ufolep 01)   


4ème CATEGORIE

- Sylvain ALAMERCERY (4 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 3 Rallyes)

15 Points catégorie (handicap de départ) 

06/12/09 : Rallye des 10 clochés Téléthon Villars les Dombes (FFCT)

05/04/10 : Peloton = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

25/04/10 : Peloton = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

09/05/10 : Rallye l'Octocote Fontaine St Martin (FFCT)

22/05/10 : Peloton = Prix de Peyzieux (Ufolep 01)

14/07/10 : Rallye la Villardoise 100 km (FFCT)

11/09/10 : Peloton = Prix de Chatenay (Ufolep 01) 

- Frédéric CLERET (17 courses / 0 cyclosportive / 3 CLM / 1 Rallye)

29 Points catégorie (Dont 15 d'handicap de départ), 14 points CDAC  

1 Victoire

06/12/09 : Rallye des 10 clochés Téléthon Villars les Dombes (FFCT)

27/03/10 : Abandon = Prix de Bouvent (Ufolep 01)

05/04/10 : Peloton = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

17/04/10 : Peloton = Prix de la Ruaz (Ufolep 01)

25/04/10 : VAINQUEUR = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

01/05/10 : Peloton = Prix de Viriat (Ufolep 01)

08/05/10 : 4ème = Prix de Grièges (Ufolep 01)

13/05/10 : Abandon sur crevaison = Prix de Cras sur Reyssouze (Ufolep 01)

16/05/10 : Peloton = Prix de Vandeins (Ufolep 01)

18/06/10 : 204ème = Prologue Route de Saône et Loire (Fsgt 71)

19/06/10 : 79éme = 1er étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 86ème = 2ème étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 81ème = 3ème étape Route de Saône et Loire

25ème à 17 minutes 10 secondes au classement général des 5Fsgt/4Ufolep

14/07/10 : Crevaison, terminé = Prix de Meillonnas (Ufolep 01)

25/07/10 : Abandon = Prix de Romans (Ufolep 01)

08/08/10 : Abandon = Prix de Bagé le Chatel (Ufolep 01)

21/08/10 : Peloton = Prix de Chaveyriat (Ufolep 01)

05/09/10 : Peloton = Prix de Foissiat (Ufolep 01)

11/09/10 : 6ème = Prix de Chatenay (Ufolep 01)

12/09/10 : 38ème = Championnat régional CLM Ufolep Vétéran A

19/09/10 : 16ème = Championnat national CLM par équipe Ufolep 40 ans et plus


- Patrick EYMAR DAUPHIN (2 courses / 2 cyclosportives / 0 CLM / 3 Rallyes) 15 Points catégorie (handicap de départ) 

06/12/09 : Rallye des 10 clochés Téléthon Villars les Dombes (FFCT)

09/05/10 : Rallye l'Octocote Fontaine St Martin (FFCT)

13/05/10 : 207ème = Cyclosportive Les 3 cols 95 km en 3h39

30/05/10 : 248ème = Cyclosportive Les boucles du Verdon 93 km en 3h03

05/06/10 : Abandon sur crevaison = Prix de Faramans (Ufolep 01)

14/07/10 : Rallye la Villardoise 100 km (FFCT)

11/09/10 : Peloton = Prix de Chatenay (Ufolep 01)


- Daniel PETIT (19 courses / 0 cyclosportive / 1 CLM / 1 Rallye) 29 Points catégorie (Dont 15 d'handicap de départ), 14 points CDAC
 

06/12/09 : Rallye des 10 clochés Téléthon Villars les Dombes (FFCT)

27/03/10 : 10ème = Prix de Bouvent (Ufolep 01)

03/04/10 : 3ème = Championnat de l'Ain VTT (Ufolep 01)

05/04/10 : 6ème = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

11/04/10 : Abandon incident mécanique = Championnat régional VTT (Ufolep 01)

17/04/10 : 7ème = Prix de la Ruaz (Ufolep 01)

24/04/10 : Peloton = Prix de Pirajoux (Ufolep 01)

25/04/10 : Peloton = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

01/05/10 : 2ème = Prix de Viriat (Ufolep 01)

15/05/10 : 71ème = Championnat national Ufolep VTT (Vosges)

22/05/10 : 5ème = Prix de Peyzieux (Ufolep 01)

31/05/10 : 5ème = Championnat départemental vétéran + 60 ans Ufolep

05/06/10 : 17ème = Prix de Faramans (Ufolep 01)

18/06/10 : 205ème = Prologue Route de Saône et Loire (Fsgt 71)

19/06/10 : 35ème = 1er étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 42ème = 2ème étape Route de Saône et Loire

20/06/10 : 46ème = 3ème étape Route de Saône et Loire

8ème à 1 minutes 15 secondes au classement générale des 5Fsgt/4Ufolep

26/06/10 : Peloton = Prix de Buellas (Ufolep 01)

14/07/10 : 14ème = Prix de Meillonnas (Ufolep 01)

17/07/10 : 4ème = Prix d'Hauterive (Ufolep 01)

25/07/10 : 10ème = Prix de Romans (Ufolep 01) 

- Marc THOMASSON (6 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 3 Rallyes) 28 Points catégorie (dont 15 handicap de départ) 13 points CDAC 

06/12/09 : Rallye des 10 clochés Téléthon Villars les Dombes (FFCT)

27/03/10 : 7ème = Prix de Bouvent (Ufolep 01) 05/04/10 : Peloton = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

10/04/10 : 3ème = Prix de Laiz (Ufolep 01)

09/05/10 : Rallye l'Octocote Fontaine St Martin (FFCT)

22/05/10 : Peloton = Prix de Peyzieux (Ufolep 01)

05/06/10 : 22ème =  Prix de Faramans (Ufolep 01)

26/06/10 : 2ème = Prix de Buellas (Ufolep 01)

14/07/10 : Rallye la Villardoise 100 km (FFCT)