Canalblog
Editer la page Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Publicité
TEAM DES DOMBES

RESULTATS T2D SAISON 2011

SAISON 2011 (Ufolep)     

37 personnes sont adhérentes du Team des dombes  

30 Coursiers adultes  

1 Directeur sportif  

5 Jeunes coursiers  

1 Moniteur fédéral

Géographiquement:
- 18 habitent dans la Dombes (9 à Villars les dombes, 2 à St Marcel en Dombes, 2 à Civrieux en Dombes, 1 à Birieux, 1 à Misérieux, 1 à St André de corcy, 1 à Mionnay et 1 à Tramoyes)

- 7 habitent sur la Cotières (1 à Neyron, 2 à Miribel, 1 à Beynost, 1 à La Boisse, 1 à St Jean De Niost et 1 à Villieu)     

- 10 habitent sur le Vals de Saône (1 à Fontaines sur Saône, 3 à St Romain au Mt D'Or, 1 à Curis au Mt D'or, 1 à Fleurieux S/Saône, 2 à Genay, 1 à Jassans et 1 à Trévoux)  

- 1 habite sur Lyon et 1 à Truyes

 


 1er CATEGORIE

- BERROCAL Henri (7 courses / 0 cyclosportive / 5 CLM / 0 rallye)

24/04/11 : 20ème = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

22/05/11 : Terminé = Prix de Baudrière (Fsgt 71)

02/06/11 : Peloton = Prix de Cras sur Reyssourze (Ufolep 01)

31/07/11 : 19ème = Prix de Buxy (Fsgt 71)

05/08/11 : 9ème = Prix de Lugny (FFC Pass cyclisme)

15/08/11 : 4ème = Prix de Verdin sur le Doubs (Fsgt 71)

03/09/11 : Abandon sur chute = Prix de Foissiat(Ufolep 01)

17/09/11 : CLM X 2 de Messey sur Grosne

24/09/11 : 13ème = CLM X 3 de Romeney (Fsgt 71)

02/10/11 : 33ème = Gentlemen Aiguebelette (FFC) 10ème cat. C en 39min.40 sec

15/10/11 : 18ème = Gentleman Caladois (FFC) 3ème cat. W en 20min.07 sec

22/10/11 : 39ème = Gentleman des Mures. 

- CARPENTIER Patrick (18 courses / 3 cyclosportives / 0 CLM / 0 rallye)

05/03/11 : Peloton = Prix de Rancé (Ufolep 01)

12/03/11 : 10ème = Prix de Replonges (Ufolep 01)

19/03/11 : 22ème = Prix des Gaboureaux (Ufolep 01)

03/04/11 : 233ème = La Bisou 135 km (FFC) - 4h11m10 - 91ème Cat. C

09/04/11 : Peloton = Prix de Corcelles en Beaujolais (Ufolep 69)

16/04/11 : 20ème = Prix de la Ruaz (Ufolep 01)

01/05/11 : Peloton = Prix de Viriat (Ufolep 01)

08/05/11 : 23ème = Prix de Pont d'Ain (Ufolep 01)

22/05/11 : 12ème = Championnat départemental vétéran A (Ufolep 01)

02/06/11 : 46ème = Cyclosportives les 3 cols 95 km - 2h52m56 - 11ème cat.

05/06/11 : 11ème = Championnat régional vétéran A (Ufolep 01)

17/03/11 : 63ème = Prologue 1er étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/03/11 : 40ème = 2ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/03/11 : 22ème = 3ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt71)

19/03/11 : 51ème = 4ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

41ème du classement général de la Route de Saone et Loire

25/06/11 : Peloton = Prix de Buellas (Ufolep 01)

02/07/11 : Peloton = Prix de Simandre (Ufolep 01)

10/07/11 : 61ème = Championnat national Ufolep (Ufolep 02)

16/07/11 : 21 ème = Prix d'Hauterives (Ufolep 01)

04/09/11 : 29ème = Le Raid du Bugey 100 km (Ufolep) - 3h17m47 - 6ème cat. E

10/09/11 : 11ème = Prix de Chatenay (Ufolep 01)  

- CHAIZE Frédéric (15 courses / 1 cyclosportive / 0 CLM / 2 rallyes)

1 Victoire, 14 points de catégorie et 14 points de C.D.A.C. 

05/03/11 : VAINQUEUR = Prix de Rancé (Ufolep 01)

20/03/11 : 6ème = Prix de St Vulbas (Ufolep 69)

16/04/11 : 29ème = Prix de La Ruaz (Ufolep 01)

17/04/11 : 12ème = Prix de Pirajoux (Ufolep 01)

25/04/11 : 4ème = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

01/05/11 : 9ème = Prix de Viriat (Ufolep 01)

08/05/11 : Rallye l'Octocote 100 KM (FFCT)

13/05/11 : 19ème = 1er Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

14/05/11 : 18ème = 2ème Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

14/05/11 : 12ème = 3ème Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

15/05/11 : 32ème = 4ème Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

21ème du classement général des Routes Du Bourbonnais (Ufolep 03)

28/05/11 : 7ème = Prix de Faramans (Ufolep 01)

02/06/11 : 10ème = Cyclosportive les 3 cols 95 km - 2h40m27 - 5ème Cat.

12/06/11 : 6ème = Prix de Lagnieu (Ufolep 01)

25/06/11 : 8ème = Prix de Buellas (Ufolep 01)

07/08/11 : 9ème = Prix de la Tranclière (Ufolep 01)

14/08/11 : Abandon = Prix de Bagé (Ufolep 01)

15/10/11 : Rallye Tobogan de Meximieux (Ufolep 01)  

- CHIRAT Gilbert (20 Courses / 2 cyclosportives / 0 CLM / 3 rallyes) 

05/03/11 : Peloton = Prix de Rancé (Ufolep 01)

19/03/11 : 10ème = Prix des Gaboureaux (Ufolep 01)

03/04/11 : 310ème = La Bisou 135 km (FFC) - 4h17m22 - 123ème Cat. C

16/04/11 : 12ème = Prix de La Ruaz (Ufolep 01)

24/04/11 : 24ème = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

25/04/11 : Terminé = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

08/05/11 : Rallye l'Octocote 100 km (FFCT)

13/05/11 : 65ème = 1er Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

14/05/11 : 32ème = 2ème Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

14/05/11 : 8ème = 3ème Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

15/05/11 : 10ème = 4ème Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

44ème du Classement général des Routes Du Bourbonnais (Ufolep 03)

22/05/11 : Abandon = Championnat départemental Vétéran A (Ufolep 01)

28/05/11 : 12ème = Prix de Faramans (Ufolep 01)

02/06/11 : 8ème = Prix de Cras sur Reyssourze (Ufolep 01)

05/06/11 : 36ème = Championnat régional Vétéran A (Ufolep 01)

12/06/11 : Peloton = Prix de Lagnieu (Ufolep 01)

17/04/11 : 50ème = Prologue 1er étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 70ème = 2ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt71)

18/04/11 : 63ème = 3ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

19/03/11 : 63ème = 4ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

64ème du classement général de la Route de Saone et Loire

14/07/11 : Rallye La Villardoise 88km (FFCT)

24/07/11 : 9ème = Prix de Romans (Ufolep 01)

03/09/11 : Abandon = Prix de Foissiat (Ufolep 01)

04/09/11 : 102ème = Le Raid du Bugey 100 km (Ufolep) - 3h47m45 - 34ème cat.E

15/10/11 : Rallye Tobogan de Meximieux (Ufolep 01)  

- GERMAIN Alexandre (18 courses / 2 cyclosportives / 3 CLM / 0 rallye)

27/02/11 : 7ème = Prix de BOHAS MEYRIAT FFC Pass cyclisme 1

05/03/11 : 11ème = Prix de Rancé (Ufolep 01)

26/03/11 : 8ème = Prix de Bouvent (Ufolep 01)

03/04/11 : 25ème = La Bisou 135 km (FFC) - 3h47m25 - 5ème cat. B

16/04/11 : 38ème = Prix de La Ruaz (Ufolep 01)

24/04/11 : 7ème = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

30/04/11 : 4ème = Prix d'Etrigny (Fsgt 71)

13/05/11 : 33ème = 1er Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

14/05/11 : 36ème = 2ème Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

14/05/11 : 6ème = 3ème Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

15/05/11 : 53ème = 4ème Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

19ème du Classement général des Routes Du Bourbonnais (Ufolep 03)

22/05/11 : 10ème = Championnat départemental Sénior B (Ufolep 01)

17/06/11 : 53ème = Prologue 1er étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 50ème = 2ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 26ème = 3ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

19/03/11 : 40ème = 4ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

35ème du classement général de la Route de Saone et Loire

12/07/11 : 458ème = Etape du tour Modane l'Alpes D'huez - 4h45m39

24/07/11 : Abandon sur Crevaison = Prix de Romans (Ufolep 01)

03/09/11 : Abandon = Prix de Foissiat (Ufolep 01)

10/09/11 : Abandon = Prix de Chatenay (Ufolep 01)

02/10/11 : 33ème = Gentlemen Aiguebelette (FFC) 10ème cat. C en 39min.40 sec

15/10/11 : 18ème = Gentleman Caladois (FFC) 3ème cat. W en 20min. 07 sec

22/10/11 : 39ème = Gentleman des Mures.  

- GUILLIN Philippe (1 course / 1 cyclosportive / 0 CLM / 1 rallye)

03/04/11 : 213ème = La Bisou 135 km (FFC) - 4h08m13 - 82ème Cat. C

14/07/11 : Rallye La Villardoise 88 km (FFCT)

16/07/11 : 39ème = Prix d'Hauterives (Ufolep 01)  

- JACQUET Thierrry (0 course / 0 cyclosportive / 0 CLM / 1 rallye

14/07/11 : Rallye La Villardoise 88 km (FFCT 

- JENNINGS Ian (5 courses / 2 cyclosportives / 0 CLM / 2 rallyes)

03/04/11 : 160ème = La Bisou 56 km (FFC) - 1h54m07 - 53ème Cat. C

14/07/11 : Rallye La Villardoise 88 km (FFCT)

15/08/11 : Rallye Mi Aout 100 km (FFCT)

04/09/11 : 90ème = Le Raid du Bugey 100 km (Ufolep) - 3h42m05 - 30ème cat. E

10/09/11 : Abandon = Prix de Chatenay (Ufolep 01)

19/11/11 : 36ème = Cyclo Cross de Meyrieu les Etangs (Ufolep 38)

26/11/11 : 31ème = Cyclo Cross de Genas (Fsgt 69)

03/12/11 : 35ème = Cyclo Cross d'Oullins (Fsgt 69)

11/12/11 : Abandon s/incident mécanique = Cyclo Cross de Cibeins Champ.Régional   

- LOPEZ Frédéric (0 course / 0 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)

 

- THOMASSON Christophe (10 courses / 0 cyclosportive / 1 CLM / 1 rallye)

19/03/11 : 23ème = Prix des Gaboureaux (Ufolep 01)

26/03/11 : Peloton = Prix de Bouvent (Ufoelp 01)

09/04/11 : Peloton = Prix de Corcelles en Beaujolais (Ufolep 69)

16/04/11 : 42ème = Prix de La Ruaz (Ufolep 01)

25/04/11 : 28ème = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

08/05/11 : 27ème = Prix de Pont d'Ain (Ufolep 01)

02/06/11 : Peloton = Prix de Cras sur Reyssourse (Ufolep 01)

25/06/11 : Peloton = Prix de Buellas (Ufolep 01)

03/09/11 : Abandon = PRix de Foissiat (Ufolep 01)

10/09/11 : 24ème = Prix de Chatenay (Ufolep 01)

17/09/11 : CLM X 2 Messey sur Grosne

15/10/11 : Rallye Tobogan de Meximieux (Ufolep 01)  

- FORLINI Bruno (22 courses / 1 cyclosportive / 1 CLM / 1 rallye)

Début de saison en 2ème catégorie avec 15 points d'handicap. 32 Points de catégorie (dont 15 points d'handicap) en 2ème Cat.

Monté en 1er catégorie au 29/05/11 après Prix de Faramans 7 Points C.D.A.C

05/03/11 : Peloton = Prix de Rancé (Ufolep 01)

19/03/11 : VAINQUEUR = Prix de Verzé (Fsgt 71) 

03/03/11 : 122ème = La Bisou 135 km (FFC) - 4h00m03 - 54ème Cat.C

16/04/11 : 32ème = Prix de La Ruaz (Ufolep 01)

24/04/11 : 12ème = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01) 

13/05/11 : 71ème = 1er Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

14/05/11 : 37ème = 2ème Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

14/05/11 : 9ème = 3ème Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

15/05/11 : 12ème = 4ème Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

49ème du Classement général des Routes Du Bourbonnais (Ufolep 03) 12ème des 2ème Cat.

22/05/11 : 7ème = Championnat départemental Vétéran A (Ufolep 01)

28/05/11 : 2ème = Prix de Faramans (Ufolep 01)

05/06/11 : 29ème = Championnat régional Vétéran A (Ufolep 01)

12/06/11 : Peloton = Prix de Lagnieu (Ufolep 01)

17/06/11 : 65ème = Prologue 1er étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 61ème = 2ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 15ème = 3ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

19/03/11 : 49ème = 4ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

53ème du classement général de la Route de Saone et Loire

25/06/11 : Peloton = Prix de Buellas (Ufolep 01)

24/07/11 : 10ème = Prix de Romans (Ufolep 01)

30/07/11 : 11ème = Prix de St AIGNAN Des Gues (Ufolep 45)

20/08/11 : Abandon = Prix de Chaveyriat (Ufolep 01)

28/08/11 : 9ème = Championnat départemental CLM vétéran 40/49 ans

10/09/11 : Abandon = Prix de Chatenay (Ufolep 01)

 15/10/11 : Rallye Tobogan de Meximieux (Ufolep 01)       

- ROSSI Jean Pierre (19 courses / 2 cyclosportives / 0 CLM / 0 rallye)

Début de saison en 2ème Catégorie 

36 Points de Catégorie, 36 points C.D.A.C. en 2ème Catégorie

Monté en 1er Catégorie après le Prix de Romans (24/07/11) 

27/02/11 : 9ème = Prix de BOHAS MEYRIAT FFC Pass cyclisme 2

05/03/11 : 7ème = Prix de Rancé (Ufolep 01)

26/03/11 : 9ème = Prix de Bouvent (Ufoelp 01)

03/04/11 : 381ème = La Bisou 135 km (FFC) - 4h24m28 - 105ème Cat. B

16/04/11 : 3ème = Prix de La Ruaz (Ufolep 01)

24/04/11 : Peloton = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

25/04/11 : Peloton = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

01/05/11 : 2ème = Prix de Viriat (Ufolep 01)

08/05/11 : 30ème = Prix de Pont D'Ain (Ufolep 01)

22/05/11 : Terminé = Championnat départemental Sénior B (Ufolep 01)

28/05/11 : Peloton = Prix de Faramans (Ufolep 01)

05/06/11 : 24ème = Championnat régional sénior B (Ufolep 01)

12/06/11 : 2ème = Prix de Lagnieu (Ufolep 01)

17/06/11 : 14ème = Prologue 1er étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 21ème = 2ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 16ème = 3ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

19/03/11 : 20ème = 4ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

17ème du classement général 3ème cat. Fsgt de la Route de Saone et Loire

12/07/11 : 3872ème = Etape du tour Modane l'Alpes D'huez - 6h34m26

16/07/11 : 3ème = Prix d'Hauterives (Ufolep 01)

24/07/11 : Vainqueur = Prix de Romans (Ufolep 01) 

30/07/11 : 29ème = Prix des Monts Berthiand (Ufolep 01)   

 


2ème CATEGORIE

- BRIEL Jean François (7 courses / 2 cyclosportives / 1 CLM / 0 rallye)

27/02/11 : 13ème = Prix de BOHAS MEYRIAT FFC Pass cyclisme 2

05/03/11 : Peloton = Prix de Rancé (Ufolep 01)

26/03/11 : Peloton = Prix de Bouvent (Ufolep 01)

03/04/11 : 311ème = La Bisou 135 km (FFC) - 4h17m22 - 124ème Cat. C

16/04/11 : 28ème = Prix de La Ruaz (Ufolep 01)

24/04/11 : 18ème = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

22/05/11 : Abandon = Championnat départemental Vétéran A (Ufolep 01)

12/07/11 : 2285ème = Etape du tour Modane l'Alpes D'huez - 5h47m29

10/09/11 : 38ème = Prix de Chatenay (Ufolep 01)

15/10/11 : 31ème = Gentleman Caladois (FFC) 7ème cat. W en 21 min. 01     

- DEBORDE Damien (13 courses / 2 cyclosportives / 0 CLM / 2 rallyes)

05/03/11 : Abandon = Prix de Rancé (Ufolep 01)

03/04/11 : 235ème = La Bisou 135 km (FFC) - 4h11m13 - 72ème Cat. B

16/04/11 : 57ème = Prix de La Ruaz (Ufolep 01)

25/04/11 : 11ème = Prix de Francheliens (Ufolep 01)

01/05/11 : Peloton = Prix de Viriat (Ufolep 01)

08/05/11 : Rallye l'Octocote 100 km (FFCT)

22/05/11 : 12ème = Championnat départemental Sénior B (Ufolep 01)

28/05/11 : Peloton = Prix de Faramans (Ufolep 01)

02/06/11 : 29ème = Cyclosportive les 3 cols 95 km - 2h47m30 - 13ème Cat.

17/06/11 : 5ème de la catégorie = Prologue 1er étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 4ème de la catégorie = 2ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 1er de la catégorie = 3ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71) 

19/03/11 : 11ème = 4ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

7ème du classement général 3ème cat. Fsgt de la Route de Saone et Loire

02/07/11 : Peloton = Prix de Simandre (Ufolep 01) 

20/07/11 : Peloton = Prix de Chaveyriat (Ufolep 01)

10/09/11 : 40ème = Prix de Chatenay (Ufolep 01)

15/10/11 : Rallye Tobogan de Meximieux (Ufolep 01)     

- PAUL Jean Philippe  (10 courses / 4 cyclosportives / 0 CLM / 1 rallye)

3 Points de catégorie, 3 points C.D.A.C. 

03/04/11 : 625ème = La Bisou 135 km (FFC) - 5h10m32 - 235ème Cat. C

09/04/11 : Peloton = Prix de Corcelles en Beaujolais (Ufolep 69)

16/04/11 : 54ème = Prix de La Ruaz (Ufolep 01)

24/04/11 : 487ème = 135 km Cyclosportive Les 1 000 bosses en 5h23m.01 (178ème cat.40/49)

01/05/11 : 5ème = Prix de Viriat (Ufolep 01)

08/05/11 : Rallye l'Octocote 100 km (FFCT)

22/05/11 : Terminé = Championnat départemental Vétéran A (Ufolep 01)

02/06/11 : 58ème = Cyclosportive les 3 cols 95 km - 2h56m10 - 16ème Cat.

05/06/11 : 27ème = Championnat régional vétéran A (Ufolep 01)

17/06/11 : 13ème = Prologue 1er étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 8ème = 2ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 7ème = 3ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

19/03/11 : 12ème = 4ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

10ème du classement général 3ème cat. Fsgt de la Route de Saone et Loire

12/07/11 : 1360ème = Etape du tour Modane l'Alpes D'huez - 5h20m43

10/09/11 : 42ème = Prix de Chatenay (Ufolep 01)   

- THONNIER Hervé (2 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 1 rallye)

24/04/11 : Peloton = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01

01/05/11 : Terminé = Prix de Viriat (Ufolep 01)

08/05/11 : Rallye l'Octocote 100 km (FFCT)  

- CHANEL Gilles (42 courses / 1 cyclosportive / 4 CLM / 0 rallye)

Début de saison en 3ème catégorie avec 10 points d'handicap 

33 Points catégorie (Dont 10 points d'handicap de départ) en 3ème cat. 

10 points de catégorie en 2ème catégorie, 19 points CDAC

Montée en 2ème Catégorie au 01/05/11 au Prix de Viriat 

27/02/11 : Peloton = Grand Prix d'Ouverture de VENISSIEUX (Ufolep 69)

05/03/11 : 7ème = Prix de Rancé (Ufolep 01)

12/03/11 : Peloton = Prix de Replonges (Ufolep 01)

19/03/11 : 23ème = Prix des Gaboureaux (Ufolep 01)

20/03/11 : Peloton = Prix de St Vulbas (Ufolep 69)

26/03/11 : 4ème = Prix de Bouvent (Ufolep 01)

27/03/11 : 5ème = Prix de Jully les Buxy (Fsgt 71) 

03/04/11 : 623ème = La Bisou 135 km (FFC) - 5h10m32 - 233ème Cat. C

09/04/11 : Peloton = Prix de Corcelles en Beaujolais (Ufolep 69)

10/04/11 : 20ème = Prix C.Rettmeyer à Rives (Ufolep 38)

16/04/11 : 33ème = Prix de La Ruaz (Ufolep 01)

17/04/11 : 15ème = Prix de Pirajoux (Ufolep 01)

24/04/11 : 5ème = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

25/04/11 : 3ème = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

29/04/11 : 2ème = Prix Hauterives (Ufolep 26) 

01/05/11 : Peloton = Prix de Viriat (Ufolep 01)

07/05/11 : Abandon = Prix de Belley (FFC 01 Pass) 

08/05/11 : 20ème = Prix de Pont d'Ain (Ufolep 01)

15/05/11 : 13ème = Prix de Tain L'Hermitage (Ufolep 26)

22/05/11 : 11ème = Championnat départemental sénior B (Ufolep 01)

28/05/11 : Peloton = Prix de Faramans (Ufolep 01)

29/05/11 : Peloton = Prix de St André d'Apchon (Fsgt 42)

02/06/11 : 12ème = Prix de Cras sur Reyssourze (Ufolep 01)

05/06/11 : 10ème = Championnat régional sénior B (Ufolep 01)

11/06/11 : 4ème = Prix de Savigny sur Grosne (Fsgt 71)   

12/06/11 : Peloton = Prix de Lagnieu (Ufolep 01)

17/06/11 : 16ème = Prologue 1er étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 12ème = 2ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 15ème = 3ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

19/03/11 : 19ème = 4ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

12ème du classement général 3ème cat. Fsgt de la Route de Saone et Loire

25/06/11 : Peloton = Prix de Buellas (Ufolep 01)

26/06/11 : Abandon = Prix de Chaponnay (Fsgt 69)

01/07/11 : 3ème = Critérium de Villars les Dombes (Ufolep 01)

02/07/11 : Peloton = Prix de Simandre (Ufolep 01)

16/07/11 : 38ème = Prix d'Hauterives (Ufolep 01)

24/07/11 : Peloton = Prix de Romans (Ufolep 01)

30/07/11 : 35ème = Prix des Monts Berthiand (Ufolep 01)

31/07/11 : 22ème = Prix de Buxy (Fsgt 71)   

07/08/11 : Abandon sur crevaison = Prix de la Tranclière (Ufolep01)

28/08/11 : Abandon = Prix d'Echalas (Fsgt 69)

03/09/11 : Terminé = Prix de Foissait (Ufoelp 01)

10/09/11 : 13ème = Prix de Chatenay (Ufolep 01)

18/09/11 : Peloton = Prix de Parilly (Ufolep 69)

09/10/11 : 54ème = Gentleman de St Vulbas (Ufolep 69) 12ème de Cat. en 27m.41s.

16/10/11 : 24ème = Gentleman du Poulet à Lecheroux (Ufolep 01) en 37 min. 31 sec

22/10/11 : 97ème = Gentleman des Mures

23/10/11 : 31ème = Gentleman de St André D'Huriat (Ufolep 01)   

- VACHET Vivien (18 courses / 3 cyclosportives / 3 CLM / 0 rallye)

Début de saison en 3ème Catégorie 

30 Points de catégorie en 3ème Catégorie

7 Points manqués en 2ème Catégorie, 24 points C.D.A.C.

Monté en 2ème Catégorie suite à victoire à la Route de Saone et Loire 

16/04/11 : 46ème = Prix de La Ruaz (Ufolep 01)

25/04/11 : 23ème =  Prix de Francheleins (Ufolep 01)

01/05/11 : 2ème = Prix de Viriat (Ufolep 01)

08/05/11 : VAINQUEUR = Prix de Pont D'Ain (Ufolep 01) 

13/05/11 : 87ème = 1er Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

14/05/11 : 51ème = 2ème Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

14/05/11 : 63ème = 3ème Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

15/05/11 : 55ème = 4ème Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

55ème du Classement général des Routes Du Bourbonnais (Ufolep 03) 5ème des 3ème Cat.

22/05/11 : 7ème = Championnat départemental Sénior A (Ufolep 01)

02/06/11 : 80ème = Cyclosportive les 3 cols 95 km - 2h58m07 - 18ème Cat.

17/06/11 : 7ème = Prologue 1er étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 2ème = 2ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 34ème = 3ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

19/04/11 : 2ème = 4ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

VAINQUEUR du classement général 4ème Fsgt de la Route de Saone et Loire

01/07/11 : 4ème = Critérium de Villars les Dombes (Ufolep 01)

02/07/11 : Peloton = Prix de Simandre (Ufolep 01)

07/08/11 : 20ème = Prix de la Tranclière (Ufolep 01)

20/07/11 : 5ème = Prix de Chaveyriat (Ufolep 01)

04/09/11 : 11ème = Le Raid du Bugey (Ufolep) - 3h00m40 - 7ème cat. C

18/09/11 : 5ème = La Forestière Cyclo 100 km - 3h16m11 - 3ème cat. A

15/10/11 : 35ème = Gentleman du Poulet à Lecheroux (Ufolep 01) en 38 min. 30 sec

22/10/11 : 90ème = Gentleman des Mures

23/10/11 : 31ème = Gentleman de St André D'Huriat (Ufolep 01)   


3ème CATEGORIE & Juniors / Cadets

- CURTELIN Baptiste (6 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye) Cadet

26 Points de catégorie et 26 points de C.D.A.C. 

05/03/11 : 2ème = Prix de Rancé (Ufolep 01)

22/05/11 : 4ème = Championnat départemental Cadet (Ufolep 01)

28/05/11 : 3ème = Prix de Faramans (Ufolep 01)

05/06/11 : 5ème = Championnat régional cadet (Ufolep 01)

12/06/11 : 3ème = Prix de Lagnieu (Ufolep 01)

25/06/11 : Vainqueur = Prix de Buellas (Ufolep 01)

- Flavien DENIS (0 course / 0 cyclosportive / 1 CLM / 0 rallye) Cadet

23/10/11 : 46ème = Gentleman de St André D'Huriat (Ufolep 01)

- FARGERE Romain (13 courses / 0 cyclosportive / 3 CLM / 0 rallye)

17 points de catégorie et 17 points de C.D.A.C. 

05/03/11 : Peloton = Prix de Rancé (Ufolep 01)

13/03/11 : 17ème = Prix de Couëron (44)

20/03/11 : Peloton = Prix de La Roche Blanche (44)

03/04/11 : Peloton = Prix de Vallet (44)

10/04/11 : Peloton = Prix de Frossay (44)

24/04/11 : 24ème = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

01/05/11 : Abandon sur chute = Prix de Viriat (Ufolep 01)

16/07/11 : 16ème = Prix d'Hauterives (Ufolep 01)

24/07/11 : Peloton = Prix de Romans (Ufolep 01)

14/08/11 : 2ème = Prix de Bagé (Ufolep 01)

20/07/11 : 6ème = Prix de Chaveyriat (Ufolep 01)

10/09/11 : Vainqueur = Prix de Chatenay (Ufolep 01)

09/10/11 : 54ème = Gentleman de St Vulbas (Ufolep 69) 12ème de Cat. en 27m.41s.

16/10/11 : 24ème = Gentleman du Poulet à Lecheroux (Ufolep 01) en 37 min. 31 sec

22/10/11 : 97ème = Gentleman des Mures 

- JULLIARD Denis (0 course / 1 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)

03/04/11 : 99ème = La Bisou 56 km (FFC) - 1h42m24 - 30ème Cat. C

- LECONTE Sébastien (25 courses / 1 cyclosportive / 3 CLM / 0 rallye)

27 Points de Catégorie et 21 points CDAC 

05/03/11 : Peloton = Prix de Rancé (Ufolep 01)

26/03/11 : Peloton = Prix de Bouvent (Ufolep 01)

03/04/11 : 405ème = La Bisou 135 km (FFC) - 4h26m13 - 156ème Cat. C

09/04/11 : Peloton = Prix de Corcelles en Beaujolais (Ufolep 69)

16/04/11 : 7ème = Prix de La Ruaz (Ufolep 01)

17/04/11 : 10ème = Prix de Pirajoux (Ufolep 01)

01/05/11 : Peloton = Prix de Viriat (Ufolep 01)

08/05/11 : 6ème = Prix de Pont d'Ain (Ufolep 01)

13/05/11 : 50ème = 1er Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)  

14/05/11 : 35ème = 2ème Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

14/05/11 : 66ème = 3ème Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

15/05/11 : 49ème = 4ème Etape des Routes du Bourbonnais (Ufolep 03)

37ème du Classement général des Routes Du Bourbonnais (Ufolep 03) 3ème des 3ème Cat.

12/06/11 : Peloton = Prix de Lagnieu (Ufolep 01)

17/06/11 : 64ème = Prologue 1er étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 35ème = 2ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 3ème = 3ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71) 

19/03/11 : 21ème = 4ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

27ème du classement général 4ème cat. Fsgt de la Route de Saone et Loire

25/06/11 : 3ème = Prix de Buellas (Ufolep 01)

01/07/11 : 5ème = Critérium de Villars les Dombes (Ufolep 01)

02/07/11 : Peloton = Prix de Simandre (Ufolep 01)

24/04/11 : Peloton = Prix de Romans (Ufolep 01)

30/07/11 : 3ème = Prix des Monts Berthiand (Ufolep 01)

14/08/11 : 3ème = Prix de Bagé (Ufolep 01) 

20/07/11 : Abandon = Prix de Chaveyriat (Ufolep 01)

28/08/11 : 9ème = Championnat départemental CLM sénior 30/39 ans

03/09/11 : Peloton = Prix de Foissiat (Ufolep 01)

10/09/11 : Abandon = Prix de Chatenay (Ufolep 01)

15/10/11 : 30ème = Gentleman Caladois (FFC) 7ème Cat. V en 20 min. 59 sec

22/10/11 : 96ème = Gentleman des Mures  

- LEFEBVRE Thomas (4 courses / 1 cyclosportive / 0 CLM / 1 rallye)

15 Points catégorie (Dont 15 points d'handicap de départ)

03/04/11 : 622ème = La Bisou 135 km (FFC) - 5h10m32 - 145ème Cat. B

08/05/11 : Rallye l'Octocote 100 km (FFCT)

17/06/11 : 50ème = Prologue 1er étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 65ème = 2ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 59ème = 3ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

19/03/11 : Hors delai = 4ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71) 

- LHUISSET Jonathan (12 courses / 0 cyclosportive / 4 CLM / 1 rallye) Junior

19 Points de catégorie, 12 points de C.D.A.C.  

05/03/11 : Abandon = Prix de Rancé (Ufolep 01)

19/03/11 : Terminé = Prix des Gaboureaux (Ufolep 01)

24/04/11 : 9ème = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

01/05/11 : 2ème = Prix de Vénissieux (Fsgt 69)

08/05/11 : Rallye l'Octocote 60 km (FFCT)

22/05/11 : 2ème = Championnat départemental Junior (Ufolep 01)

05/06/11 : 6ème = Championnat régional Junior (Ufolep 01)

12/06/11 : 3ème = Prix de Lagnieu (Ufolep 01)

20/07/11 : Peloton = Prix de Chaveyriat (Ufolep 01)

28/08/11 : 2ème = Championnat départemental CLM junior

03/09/11 : 3ème = Prix de Foissiat (Ufolep 01) 

10/09/11 : 6ème = Prix de Chatenay (Ufolep 01)

11/09/11 : 6ème = Prix de St Vulbas (Fsgt 69)

16/10/11 : 35ème = Gentleman du Poulet à Lecheroux (Ufolep 01) en 38 min. 30 sec

22/10/11 : 90ème = Gentleman des Mures

23/10/11 : 46ème = Gentleman de St André D'Huriat (Ufolep 01)   

- TIERCE J. Baptiste  (1 course / 2 cyclosportives / 0 CLM / 2 rallyes) Junior 

05/03/11 : Terminé = Prix de Rancé (Ufolep 01)

03/04/11 : 75ème = La Bisou 56km (FFC) - 1h40m06 - 19ème Cat. A

14/07/11 : Rallye La Villardoise 88 km (FFCT)

04/09/11 : 57ème = Le Raid du Bugey (Ufolep) - 3h29m23 - 12ème cat. C

15/10/11 : Rallye Tobogan de Meximieux (Ufolep 01)    

- VALLAS Antoine (1 course / 0 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye) Junior

 05/03/11 : Terminé = Prix de Rancé (Ufolep 01)


4ème CATEGORIE

- ALAMERCERY Sylvain (5 courses / 2 cyclosportives / 0 CLM / 1 rallye)

05/03/11 : Peloton = Prix de Rancé (Ufolep 01)

03/04/11 : 627ème = La Bisou 135km (FFC) - 5h10m32 - 237ème Cat. C

16/04/11 : 15ème = Prix de La Ruaz (Ufolep 01)

25/06/11 : Abandon = Prix de Buellas (Ufolep 01)

12/07/11 : 3798ème = Etape du tour Modane l'Alpes D'huez - 6h31m45

03/09/11 : 13ème = Prix de Foissiat (Ufolep 01)

10/09/11 : 9ème = Prix de Chatenay (Ufolep 01)

15/10/11 : Rallye Tobogan de Meximieux (Ufolep 01)   

- CLERET Frédéric (17 courses / 2 cyclosportives / 1 CLM / 2 rallyes) 

28 Points catégorie (Dont 10 points d'handicap de départ) 18 points CDAC 

05/03/11 : Peloton = Prix de Rancé (Ufolep 01)

26/03/11 : 4ème = Prix de Bouvent (Ufolep 01)

03/04/11 : 624ème = La Bisou 135 km (FFC) - 5h10m32 - 234ème Cat. C

16/04/11 : Peloton = Prix de La Ruaz (Ufolep 01)

24/04/11 : 2ème = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

25/04/11 : Abandon =  Prix de Francheleins (Ufolep 01)

01/05/11 : Abandon sur Chute = Prix de Viriat (Ufolep 01)

08/05/11 : Rallye l'Octocote 100 km (FFCT)

22/05/11 : Abandon = Championnat départemental Vétéran (Ufolep 01)

02/06/11 : 2ème = Prix de Cras sur Reyssourze (Ufolep 01)

12/06/11 : Abandon sur crevaison = Prix de Lagnieu (Ufolep 01)

17/06/11 : 26ème = Prologue 1er étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 31ème = 2ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 33ème = 3ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

19/03/11 : Hors delai = 4ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

14/08/11 : Abandon = Prix de Bagé (Ufolep 01)  

20/07/11 : Abandon = Prix de Chaveyriat (Ufolep 01)

04/09/11 : 103ème = Le Raid du Bugey (Ufolep) - 3h47m45 - 35ème cat. E

10/09/11 : 31ème = Prix de Chatenay (Ufolep 01)

24/09/11 : CLM X 3 de Romenay (Fsgt 71)

15/10/11 : Rallye Tobogan de Meximieux (Ufolep 01) 

- DULONG Gilbert  (7 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 2 rallyes)

05/03/11 : Terminé = Prix de Rancé (Ufolep 01)

24/04/11 : Peloton = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

01/05/11 : Peloton = Prix de Viriat (Ufolep 01)

08/05/11 : Terminé = Prix de Pont D'Ain (Ufolep 01)

12/06/11 : Abandon sur crevaison = Prix de Lagnieu (Ufolep 01)

02/07/11 : Peloton = Prix de Simandre (Ufolep 01)

14/07/11 : Rallye La Villardoise 88 km (FFCT)

24/07/11 : Peloton = Prix de Romans (Ufolep 01)

15/10/11 : Rallye Tobogan de Meximieux (Ufolep 01) 

- EYMAR DAUPHIN Patrick (4 courses / 1 cyclosportive / 0 CLM / 3 rallyes)

05/03/11 : Terminé = Prix de Rancé (Ufolep 01)

24/04/11 : 12ème = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

08/05/11 : Rallye l'Octocote 100 km (FFCT)

28/05/11 : 288ème = Cyclosportive les Boucles du Verdon 93 km en 3h18m24 (59ème cat.)

02/06/11 : Abandon = Prix de Cras sur Reyssourze (Ufolep 01)

14/07/11 : Rallye La Villardoise 88 km (FFCT)

10/09/11 : Abandon = Prix de Chatenay (Ufolep 01)

15/10/11 : Rallye Tobogan de Meximieux (Ufolep 01)   

- GERMAIN Patrick (1 course / 1 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)

24/04/11 : 8ème = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

12/07/11 : 4120ème = Etape du tour Modane l'Alpes D'huez - 6h31m45  

- JACQUETIN Alain (17 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 1 rallye)

05/03/11 : Terminé = Prix de Rancé (Ufolep 01)

13/03/11 : 12ème = Prix de Vaulx en Velin (Fsgt 69)

20/03/11 : Peloton = Prix de St Vulbas (Ufolep 69)

26/03/11 : 9ème = Prix de Bouvent (Ufolep 01)

16/04/11 : Terminé, lâché sur incident mécanique = La Ruaz (Ufolep 01)

25/04/11 : 40ème = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

01/05/11 : Peloton = Prix de Viriat (Ufolep 01)

08/05/11 : 15ème = Prix de Pont D'Ain (Ufolep 01)

22/05/11 : Peloton = Prix de Faramans (Ufolep 01)

12/06/11 : Peloton = Prix de Lagnieu (Ufolep 01)

16/07/11 : 19ème = Prix d'Hauterives (Ufoelp 01)

30/07/11 : Terminé = Prix des Monts Berthiand (Ufolep 01)

07/08/11 : 11ème = Prix de la Tranclière (Ufolep 01)

14/08/11 : Peloton = Prix de Bagé (Ufolep 01)  

20/07/11 : Peloton = Prix de Chaveyriat (Ufolep 01)

03/07/11 : Peloton = Prix de Foissiat (Ufolep 01)

10/09/11 : 24ème = Prix de Chatenay (Ufolep 01)

15/10/11 : Rallye Tobogan de Meximieux (Ufolep 01)  

- PETIT Daniel  (21 courses / 1 cyclosportive / 2 CLM / 0 rallye)  

32 Points catégorie (Dont 10 points d'handicap de départ) 22 points CDAC 

27/02/11 : Peloton = Grand Prix d'Ouverture de VENISSIEUX (Ufolep 69)

05/03/11 : 10ème = Prix de Rancé (Ufolep 01)

26/03/11 : Peloton = Prix de Bouvent (Ufolep 01)

02/04/11 : 32ème = VTT X Country La Turgonnaise (Ufolep 01) - 14ème Cat. Vétéran (4ème 50 ans et +)

09/04/11 : 3ème = VTT Champ.départemental Vétéran 50 ans et + Circuit vert Ambarrois (Ufolep 01)

16/04/11 : 3ème = Prix de La Ruaz (Ufolep 01)

24/04/11 : 6ème = Prix de St André de Corcy (Ufolep 01)

25/04/11 : 15ème = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

01/05/11 : Peloton = Prix de Viriat (Ufolep 01)

08/05/11 : 2ème = Prix de Pont d'Ain (Ufolep 01)

14/05/11 : 51ème = Championnat National Ufolep VTT à Rodez en Vétéran + 50 ans

02/06/11 : Peloton = Prix de Cras sur Reyssourze (Ufolep 01)

17/06/11 : 31ème = Prologue 1er étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 24ème = 2ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

18/04/11 : 24ème = 3ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

19/03/11 : 19ème = 4ème étape Route de Saone et Loire (Fsgt 71)

19ème du classement général 5ème cat. Fsgt de la Route de Saone et Loire

12/07/11 : 3871ème = Etape du tour Modane l'Alpes D'huez - 6h34m26

30/07/11 : 15ème = Prix des Monts Berthiand (Ufolep 01)

14/08/11 : 5ème = Prix de Bagé (Ufolep 01)

20/07/11 : Abandon = Prix de Chaveyriat (Ufolep 01)

03/09/11 : 8ème = Prix de Foissiat (Ufolep 01)

10/09/11 : 3ème = Prix de Chatenay (Ufolep 01)  

22/10/11 : 105ème = Gentleman des Mures

23/10/11 : 49ème = Gentleman de St André D'Huriat (Ufolep 01)   

- THOMASSON Marc (8 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 2 rallyes)

29 Points catégorie (Dont 10 points d'handicap de départ) 19 points CDAC 

05/03/11 : Peloton = Prix de Rancé (Ufolep 01)

19/03/11 : 2ème = Prix des Gaboureaux (Ufolep 01) 

26/03/11 : Peloton = Prix de Bouvent (Ufolep 01)

16/04/11 : Peloton = Prix de La Ruaz (Ufolep 01)

25/04/11 : 5ème = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

12/06/11 : 5ème = Prix de Lagnieu (Ufolep 01) 

25/06/11 : Abandon = Prix de Buellas (Ufolep 01)

14/07/11 : Rallye La Villardoise 88 km (FFCT)

24/07/11 : 3ème = Prix de Romans (Ufolep 01)

15/10/11 : Rallye Tobogan de Meximieux (Ufolep 01) 

- VIALETTE Yvan (9 courses / 2 cyclosportives / 0 CLM / 1 rallye)

21 Points catégorie (Dont 15 points d'handicap de départ) 6 points C.D.A.C. 

05/03/11 : Peloton = Prix de Rancé (Ufolep 01)

26/03/11 : Peloton = Prix de Bouvent (Ufolep 01)

03/04/11 : 626ème = La Bisou 135 km (FFC) - 5h10m32 - 236ème Cat. C

16/04/11 : 25ème = Prix de La Ruaz (Ufolep 01)

25/04/11 : 25ème = Prix de Francheleins (Ufolep 01)

01/05/11 : 3ème = Prix de Viriat (Ufolep 01)

22/05/11 : 8ème = Prix de Faramans (Ufolep 01)

02/06/11 : 155ème = Cyclosportive les 3 cols 95 km - 3h14m07 - 53ème Cat.

12/06/11 : Peloton = Prix de Lagnieu (Ufolep 01)

14/07/11 : Rallye La Villardoise 88 km (FFCT)

24/07/11 : Peloton = Prix de Romans (Ufolep 01)

10/09/11 : Abandon sur chute = Prix de Chatenay (Ufolep 01)  

 

Publicité
Publicité
Visiteurs
Depuis la création 176 496
Publicité
TEAM DES DOMBES
PREVISION METEO LOCAL
EXTRAIT CALENDRIERS DES COURSES

21/04/24 : Prix St Priest -69- FSGT

21/04/24 : Prix de Granges -71-FSGT

28/04/24 : Prix Simandre -01-FSGT

28/04/24 : Le Raid du Bugey-01-FSGT

01/05/24 : Prix de Verdun -71--FSGT

05/05/24 : Champ.Dépt. FSGT 69

05/05/24 : Champ.Dépt. FFC

08/05/24 : Prix Génelard -71-FSGT

11/05/24 : L'aindinoise -01- FFC

19/05/24 : Prix de Bourg -01-FSGT

25/05/24 : Prix des Echets -01-FSGT

26/05/24 : Prix de Vandeins -01- FFC

 

STATISTIQUE SAISON

SAISON 2024

1 Podium

LOGOPodium

 

0 VICTOIRE           
1 PLACE DE 2ème     
0 PLACE DE 3ème     

0 PLACE DE 4ème     
1 PLACE DE 5ème    
2 Fois classés entre la 6ème et 10ème place  
 
17 Participations sur 6 épreuves différentes  

6 Courses route FSGT  
0 Course0 route FFC
0 Course route UFOLEP
0 CLM / Gentleman  

0 Cyclo Cross
0 Epreuve sur Piste   
  
0 Cyclosportives
0 Rallye  

0 VTT

84 victoires depuis la création du T2D

NOS SPONSORS

LOGO_TEAM_DES_DOMBES

 

Logo_ORFIS RVB

LOGO-CORPUS

LogoGeraldAlbert


Logo LOVISOLO


LOGO LC

 

Logo cycle n co bleu

 

LogoVILLARS

 

Archives

 

logo-fsgt-couleurs



logo-FFC

Publicité