SAISON 2015 (Fsgt & FFC) 

37 personnes sont membres du Team des dombes.

Moyenne d'ages du club = 48 ans 

31 Coursiers adultes féminin, séniors et vétérans 

6 Adhérents sans licence de compétition

Géographiquement :

- 21 habitent dans la Dombes (9 à Villars les dombes, 3 à St Marcel en Dombes, 1 à Civrieux en Dombes, 1 à Birieux, 1 à St Nizier le Désert, 2 au Plantay, 2 à Misérieux, 1 à St André de corcy et 1 à Mionnay)

- 4 habitent sur la Cotières (1 à Montluel, 1 à Beynost, 2 à Villieu)

- 4 habitent sur le Vals de Saône (2 à St Romain au Mt D'Or, 1 à Genay, 1 à Jassans)

- 2 habitent dans le Bugey (1 Ambérieux en Bugey, 1 Vaux en Bugey) 

- 1 habite sur Lyon, 1 à Villeurbanne, 1 à Frontonas, 1 Villette d'Anthon, 1 à Truyes et 1 au USA

 


FEMININE

 - GARDETTE Brigitte (0 course / 0 cyclosportives / 0 CLM / 0 rallye)

 


TEAM 1 (Fsgt 1er & 2ème / FFC Pass D1 - D2)

- BEGON Tony (16 courses / 1 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)

  • 14/03/15 : 38ème = Prix de Dommartin (Fsgt 69)
  • 06/04/15 : 11ème = Prix de Francheleins (Fsgt69)
  • 19/04/15 : 32ème = Prix de St Bonnet de Mure (Fsgt 69)
  • 03/05/15 : Abandon = Prix de Viriat (Fsgt 69)
  • 10/05/15 : 2ème = Championnat Départemantal Fsgt (Fsgt 69)
  • 14/05/15 : 92ème = Cyclosportive Les 3 Cols 99 km en 3h04m43 (FFC)
  • 16/05/15 : 8ème = Prix de Tramoyes (Fsgt 69)
  • 07/06/15 : Vainqueur = Prix de Bény (Fsgt 69)
  • 27/06/15 : 2ème = Prix de Buellas (Fsgt 69)
  • 28/06/15 : 6ème = Critérium de Villars (Fsgt 69)
  • 06/07/15 : Abandon sur chute = Prix de Fareins (Fsgt 69)
  • 12/07/15 : Vainqueur = Prix de la Chapelle St Sauveur (Fsgt 71)
  • 18/07/15 : Vainqueur = Prix Hauterive St Jean Le Vieux (Ufolep 01)
  • 26/07/15 : Vainqueur = Prix de Romans (Fsgt 69)
  • 09/08/15 : 3ème = Prix de Bagé le Chatel (Fsgt 69)
  • 05/09/15 : Peloton = Prix de Chatenay (Fsgt 69)
  • 27/09/15 : 21ème = Prix R+R St Vulbas (Fsgt 69) 

- CARPENTIER Patrick (8 courses / 0 cyclosportives / 0 CLM / 0 rallye)

  • 21/03/15 : 24ème = Prix des Gaboureaux (Fsgt 69)
  • 08/05/15 : 46ème = Championnat Ain Rhône FFC Pass (FFC)
  • 16/05/15 : Terminé = Prix de Tramoyes (Fsgt)
  • 07/06/15 : 19ème = Prix de Bény (Fsgt)
  • 19/06/15 : 135ème = Prologue Route de Saône et Loire (Fsgt 71)
  • 20/06/15 : 121ème = 1er étape Route de Saône et Loire (Fsgt 71)
  • 21/06/15 : 125ème = 2ème étape Route de Saône et Loire (Fsgt 71)
  • 21/06/15 : 117ème = 3ème étape Route de Saône et Loire (Fsgt 71)
  • 115ème au classement général final de la Route de Saône et Loire 

       - CHAIZE Frédéric (13 courses / 0 cyclosportive / 7 CLM / 0 rallye)

  • 01/03/15 : Peloton = Prix de Chassieu (Fsgt 69)
  • 14/03/15 : 12ème = Prix Gerflor St Romain de Popey (FFC Pass)
  • 28/03/15 : Peloton = Prix de Meillonnas (Fsgt 69)
  • 06/04/15 : 2ème = Prix de Francheleins (Fsgt 69)
  • 11/04/15 : Vainqueur = Prix de Corcelle en Beaujolais (Fsgt 69)
  • 19/04/15 : 24ème = Prix de St Bonnet de Mure (Fsgt 69)
  • 26/04/15 : 4ème = Prix de St Priest (Fsgt 69)
  • 10/05/15 : 7ème = Championnat Départemantal Fsgt (Fsgt 69)
  • 16/05/15 : Terminé = Prix de Tramoyes (Fsgt)
  • 20/09/15 : 77ème = Nocturne de Corbas (FFC Pass)
  • 27/06/15 : 18ème = Prix de Buellas (Fsgt 69)
  • 06/07/15 : Abandon = Prix de Fareins (Fsgt 69)
  • 26/07/15 : 13ème = Prix de Romans (Fsgt 69)
  • 29/08/15 : 11ème = CLM de St Cyr (Fsgt 71) 3ème de catégorie
  • 06/09/15 : 16ème = CLM de Corbas (Fsgt 69) 3ème du Championnat Départemental
  • 12/09/15 : 54ème = CLM Régional FFC (FFC) 3ème du Championnat Pass
  • 19/09/15 : 4ème = CLM de Tréffort (Fsgt 69) 1er de catégorie
  • 26/09/15 : 7ème = CLM de Cousance (Ufolep 39) 4ème de catégorie
  • 03/10/15 : 15ème = CLM de Paladru (Ufolep 38) 2ème de catégorie
  • 18/10/15 : Vainqueur = Gentleman de Lecheroux (Fsgt 69) 1er du Scratch avec P.Thevenin    

- CHANEL Gilles (40 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)

  • 22/02/15 : 28ème = Prix de Vénissieux (Fsgt 69)
  • 01/03/15 : Peloton = Prix de Chassieu (Fsgt 69)
  • 14/03/15 : 37ème = Prix de Dommartin (Fsgt 69)
  • 15/03/15 : Peloton = Prix de Villieu (FFC Pass)
  • 28/03/15 : Peloton = Prix de Meillonnas (Fsgt 69)
  • 05/04/15 : 18ème = La Chapelle de la Tour (Ufolep 38)
  • 11/04/15 : 28ème = Prix de Corcelles en Beaujolais (Fsgt 69)
  • 12/04/15 : 16ème = Prix Rettmeyer - Rives (Ufolep 38)
  • 19/04/15 : Peloton = Prix de Jayat (FFC Pass) 7ème des Pass D3/D4
  • 25/04/15 : 13ème = Prix de la Ruaz (Fsgt 69) Moins de 20 coureurs au départ
  • 08/05/15 : 15ème = Pont D'Ain (Fsgt 69)
  • 10/05/15 : 28ème = Championnat Départemantal Fsgt (Fsgt 69)
  • 23/05/15 : 15ème = Prix D'Apremont (FFC Pass)
  • 31/05/15 : 12ème = Prix de la CIAT Culoz (FFC Pass D3/D4)
  • 07/06/15 : 21ème = Prix de Bény (Fsgt)
  • 14/06/15 : 18ème = Championnat régional Cordelle (Fsgt 42)
  • 20/06/15 : 35ème = Nocturne de corbas (FFC Pass)
  • 21/06/15 : Peloton = Prix Izenave (FFC Pass)
  • 27/06/15 : 18ème = Prix Buellas (Fsgt 69)
  • 28/06/15 : 13ème = Critérium de Villars (Fsgt 69)
  • 06/07/15 : 12ème = Prix de Fareins (Fsgt 69)
  • 12/07/15 : 14ème = Prix de Villié Morgon (FFC Pass)
  • 13/07/15 : 16ème = Prix de Pont de Claix (FFC Pass)
  • 18/07/15 : 9ème = Prix d'Hauterives St Jean Le Vieux (Ufolep 01)
  • 19/07/15 : 17ème = Prix St Etienne la Varennes (Fsgt 69)
  • 25/07/15 : 13ème = Prix de Corbelin (FFC Pass)
  • 26/07/15 : 10ème = Prix de Romans (Fsgt 69)
  • 01/08/15 : 16ème = Prix de Branges (Fsgt 71)
  • 03/08/15 : 8ème = Prix de Balbigny (Fsgt 42)
  • 09/08/15 : 13ème = Prix de Bagé le Chatel (Fsgt 69)
  • 15/08/15 : 3ème = Prix de Cormoz (FFC Pass D3/D4)
  • 22/08/15 : 12ème = Prix de Lentigny (Fsgt 42)
  • 23/08/15 : Peloton = Prix d'Arbent (FFC Pass)
  • 29/08/15 : 25ème = Prix de Foissiat (Fsgt 69)
  • 30/08/15 : 21ème = Prix de Chavanne sur Reyssouze (FFC Pass)
  • 05/09/15 : Peloton = Prix de Chatenay (Fsgt 69)
  • 06/09/15 : 19ème = Prix La Grand Croix (Fsgt 42)
  • 13/09/15 : Peloton = Prix de Tullins (Fsgt 38)
  • 20/09/15 : 33ème = Prix de Parilly (Fsgt 69)
  • 27/09/15 : 31ème = Prix R+R St Vulbas (Fsgt 69)  

- CHIRAT Gilbert (25 Courses / 1 cyclosportive / 1 CLM / 1 rallye)    

  • 22/02/15 : 17ème = Prix de Vénissieux (Fsgt 69)
  • 14/03/15 : 6ème = Prix de Dommartin (Fsgt 69)
  • 21/03/15 : 19ème = Prix des Gaboureaux (Fsgt 69)
  • 28/03/15 : 21ème = Prix de Meillonnas (Fsgt 69)
  • 05/04/15 : 19ème = Prix Chatillon (FFC Pass)
  • 06/04/15 : 29ème = Prix de Francheleins (Fsgt 69)
  • 12/04/15 : 16ème = Cyclosportive la petite Bisou - 1h57m48 (FFC)
  • 19/04/15 : 4ème = Prix de St Bonnet de Mure (Fsgt 69)
  • 26/04/15 : Abandon = Prix de St Priest (Fsgt 69)
  • 03/05/15 : 19ème = Prix de Viriat (Fsgt 69)
  • 10/05/15 : Abandon = Championnat Départemantal Fsgt (Fsgt 69)
  • 16/05/15 : 25ème = Prix de Tramoyes (Fsgt)
  • 07/06/15 : 15ème = Prix de Bény (Fsgt)
  • 14/06/15 : 12ème = Prix de Lescheroux (FFC Pass)
  • 19/06/15 : 140ème = Prologue Route de Saône et Loire (Fsgt 71)
  • 20/06/15 : 140ème = 1er étape Route de Saône et Loire (Fsgt 71)
  • 21/06/15 : 118ème = 2ème étape Route de Saône et Loire (Fsgt 71)
  • 21/06/15 : 114ème = 3ème étape Route de Saône et Loire (Fsgt 71)
  • 117ème au classement général final de la Route de Saône et Loire
  • 06/07/15 : Abandon = Prix de Fareins (Fsgt 69)
  • 14/07/15 : Rallye La Villardoise (FFCT)
  • 19/07/15 : 11ème = Prix St Denis Les Bourg (FFC Pass)
  • 25/07/15 : 3ème = Prix de St Etienne du Bois (FFC Pass D1/D2)
  • 29/08/15 : 24ème = Prix de Foissiat (Fsgt 69)
  • 05/09/15 : 3ème = Prix de Chatenay (Fsgt 69)
  • 20/09/15 : 15ème = Prix de Parilly (Fsgt 69)
  • 27/09/15 : 11ème = Prix R+R St Vulbas (Fsgt 69)
  • 17/10/15 : 42ème = Gentlemant Murois (FFC) 13ème cat. avec Thierry S.
  • 24/10/15 : 52ème = Cyclo Cross de St Priest (Fsgt)     

- DULONG Vincent (23 courses / 1 cyclosportive / 1 CLM / 0 rallye)

  • 01/03/15 : 26ème = Prix de Chassieu (Fsgt 69)
  • 14/03/15 : 12ème = Prix de Dommartin (Fsgt 69)
  • 21/03/15 : 23ème = Prix des Gaboureaux (Fsgt 69)
  • 28/03/15 : 27ème = Prix de Meillonnas (Fsgt 69)
  • 05/04/15 : 5ème = Prix de Chatillon (FFC Pass)
  • 06/04/15 : 28ème = Prix de Francheleins (Fsgt 69)
  • 12/04/15 : 187ème = Cyclosportive la Bisou - 4h46m15 (FFC)
  • 18/04/15 : 33ème = Prix de Fleurie (FFC Pass)
  • 19/04/15 : 33ème = Prix de St Bonnet de Mure (Fsgt 69)
  • 26/04/15 : 19ème = Prix de St Priest (Fsgt 69)
  • 03/05/15 : 3ème = Prix de Viriat (Fsgt 69)
  • 10/05/15 : Terminé  = Championnat Départemantal Fsgt (Fsgt 69)
  • 16/05/15 : 20ème = Prix de Tramoyes (Fsgt)
  • 14/06/15 : 15ème = Prix de Lescheroux (FFC Pass)
  • 20/06/15 : 28ème = Nocturne de Corbas (FFC Pass)
  • 27/06/15 : 10ème = Prix de Buellas (Fsgt 69)
  • 28/06/15 : 7ème = Critérium de Villars (Fsgt 69)
  • 06/07/15 : 5ème = Prix de Fareins (Fsgt 69)
  • 18/07/15 : 19ème = Prix de St Denis les Bourg (FFC Pass)
  • 25/07/15 : 10ème = Prix de St Etienne du Bois (FFC Pass D1/D2)
  • 26/07/15 : 22ème = Prix de Romans (Fsgt 69)
  • 29/08/15 : Abandon = Prix de Foissiat (Fsgt 69)
  • 05/09/15 : Abandon = Prix de Chatenay (Fsgt 69)
  • 12/09/15 : 84ème = CLM Régional FFC (FFC) 12ème Championnat Pass
  • 27/09/15 : 22ème = Prix R+R St Vulbas (Fsgt 69)       

- FORLINI Bruno (7 courses / 2 cyclosportives / 0 CLM / 1 rallye)

  • 12/04/15 : 182ème = Cyclosportive la Bisou - 4h46m12 (FFC)
  • 19/04/15 : 29ème = Prix de St Bonnet de Mure (Fsgt 69)
  • 08/05/15 : 48ème = Championnat Ain Rhône FFC Pass (FFC)
  • 10/05/15 : Rallye L'octocote route 130 km (FFCT)
  • 14/05/15 : Peloton = Plessis l'Echelle (FFC Pass)
  • 23/05/15 : 9ème = Prix D'Apremont (FFC Pass)
  • 07/06/15 : 177ème = Time Megève Mt Blanc - 112 km 3h48m34 (FFC)
  • 20/06/15 : 22ème = Nocturne de Corbas (FFC Pass)
  • 27/06/15 : 19ème = Prix de Buellas (Fsgt 69)
  • 28/06/15 : 14ème = Critérium de Villars (Fsgt 69)  

- GERMAIN Alexandre (0 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 3 rallyes)

  • 10/05/15 : Rallye L'octocote VTT 45 km (FFCT)
  • 14/07/15 : Rallye La Villardoise (FFCT)
  • 25/10/15 : Transbeaujolaise VTT 40 km (FFCT) 

- LALA Régis (2 courses / 1 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)

  • 21/03/15 : 14ème = Prix des Gaboureaux (Fsgt 69)
  • 12/04/15 : 321ème = Cyclosportive la Bisou - 5h20m00 (FFC)
  • 19/04/15 : 37ème = Prix de St Bonnet de Mure (Fsgt 69) 

- LAMBERTI Denis (8 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)

  • 14/03/15 : 3ème = Prix de Dommartin (Fsgt 69)
  • 21/03/15 : 25ème = Prix des Gaboureaux (Fsgt 69)
  • 05/04/15 : 10ème = Prix de Chatillon (FFC Pass)
  • 11/04/15 : 32ème = Prix de Corcelles en Beaujolais (Fsgt 69)
  • 19/04/15 : 22ème = Prix de St Bonnet de Mure (Fsgt 69)
  • 03/05/15 : 26ème = Prix de Viriat (Fsgt 69)
  • 10/05/15 : Abandon = Championnat Départemantal Fsgt (Fsgt 69)
  • 16/05/15 : 27ème = Prix de Tramoyes (Fsgt)  

- SEVE Julien (21 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)

  •  28/03/15 : Abandon S/inc.mécanique = Prix de Meillonnas (Fsgt 69)
  • 06/04/15 : 14ème = Prix de Francheleins (Fsgt 69)
  • 26/04/15 : 10ème = Prix de St Priest (Fsgt 69)
  • 10/05/15 : Abandon sur Crevaison = Championnat Départemantal Fsgt (Fsgt 69)
  • 14/05/15 : 4ème = Montréal la Cluze (FFC Pass)
  • 17/05/15 : 14ème = Vandeins (FFC 3ème cat.)
  • 23/05/15 : Abandon = Prix d'Apremont (FFC Pass)
  • 30/05/15 : 24ème = Prix de Neuville Les Dames (FFC 3ème cat.)
  • 07/06/15 : Abandon = Prix de Bény (Fsgt)
  • 14/06/15 : 2ème = Prix de Lescheroux (FFC Pass)
  • 21/06/15 : 8ème = Prix d'Izenave (FFC Pass)
  • 27/06/15 : 6ème = Prix de Buellas (Fsgt 69)
  • 28/06/15 : 2ème = Critérium de Villars (Fsgt 69)
  • 12/07/15 : 5ème = Prix de la Chapelle St Sauveur (Fsgt 71)
  • 13/07/15 : Vainqueur = Prix de Pont de Claix (FFC Pass)
  • 18/07/15 : 14ème = Prix d'Hauterive St Jean Le Vieux (Ufolep 01)
  • 25/07/15 : 2ème = Prix de St Etienne du Bois (FFC Pass D1/D2)
  • 05/09/15 : Abandon = Prix de Chatenay (Fsgt 69)
  • 13/09/15 : 6ème = Prix de Tullins (Fsgt 38)
  • 20/09/15 : 3ème = Prix de Parilly (Fsgt 69)
  • 27/09/15 : 5ème = Prix R+R St Vulbas (Fsgt 69)       

 TEAM 2 (Fsgt 3ème / FFC Pass Cyclisme D3 - D4)

- DE LORENZO Eric (27 courses / 1 cyclosportive / 1 CLM / 0 rallye)    

  • 22/02/15 : 7ème = Prix de Vénissieux (Fsgt 69)
  • 01/03/15 : 12ème = Prix de Chassieu (Fsgt 69)
  • 14/03/15 : 15ème = Prix de Dommartin (Fsgt 69)
  • 21/03/15 : Abandon = Prix des Gaboureaux (Fsgt 69)
  • 28/03/15 : Abandon = Prix de Meillonnas (Fsgt 69)
  • 19/04/15 : 17ème = Prix de St Bonnet de Mure (Fsgt 69)
  • 26/04/15 : 25ème = Prix de St Priest (Fsgt 69)
  • 01/05/15 : Abandon sur crevaison = Prix de Vénissieux (Fsgt 69)
  • 03/05/15 : 3ème = Prix de Viriat (Fsgt 69)
  • 14/05/15 : Abandon = Prix de St Galmier (Fsgt 42)
  • 16/05/15 : Abandon = Prix de Tramoyes (Fsgt)
  • 07/06/15 : 3ème = Prix de Bény (Fsgt)
  • 14/06/15 : Vainqueur = Prix de Lescheroux (FFC Pass D3/D4)
  • 28/06/15 : 3ème = Critérium de Villars (Fsgt 69)
  • 06/07/15 : 4ème = Prix de Fareins (Fsgt 69)
  • 18/07/15 : Abandon = Prix d'Hauterive St Jean Le Vieux (Ufolep 01)
  • 19/07/15 : Abandon = Prix de St Denis Les Bourg (FFC Pass)
  • 25/07/15 : 3ème = Prix de St Etienne du Bois (FFC Pass D3/D4)
  • 26/07/15 : Terminé = Prix de Romans (Fsgt 69)
  • 03/08/15 : 7ème = Prix de Balbigny (Fsgt 42)
  • 13/08/15 : 103ème = 2ème Etape Tour de l'Ain 122 km en 3h10 (FFC)
  • 22/08/15 : Abandon = Prix de Lentigny (Fsgt 42)
  • 23/08/15 : Peloton = Prix d'Arbent (FFC Pass)
  • 30/08/15 : 9ème = Prix Nexter Mably (Fsgt 42)
  • 05/09/15 : 7ème = Prix de Chatenay (Fsgt 69)
  • 13/09/15 : 17ème = CLM Thou X 4 (Ufolep 01) 6ème de catégorie
  • 20/09/15 : 5ème = Prix de Parilly (Fsgt 69)
  • 27/09/15 : 2ème = Prix R+R St Vulbas (Fsgt 69)
  • 04/10/15 : 12ème = Prix St Remy (FFC Pass)         

- DUBOUT Jérôme (1 course / 0 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)

  •  18/10/15 : Abandon = Inter VTT (FFC)    

- JACQUET Thierrry (11 courses / 5 cyclosportive / 0 CLM / 1 rallye)   

  • 10/05/15 : Rallye L'octocote route 100 km (FFCT)
  • 14/05/15 : 257ème = Cyclosportive Les 3 Cols 99 km en 3h35m17 (FFC)
  • 07/06/15 : Abandon = Prix de Bény (Fsgt)
  • 14/06/15 : 5ème = Prix de Lescheroux (FFC Pass D3/D4)
  • 19/06/15 : 136ème = Prologue Route de Saône et Loire (Fsgt 71)
  • 20/06/15 : 122ème = 1er étape Route de Saône et Loire (Fsgt 71)
  • 21/06/15 : 132ème = 2ème étape Route de Saône et Loire (Fsgt 71)
  • 21/06/15 : 108ème = 3ème étape Route de Saône et Loire (Fsgt 71)
  • 114ème au classement général final de la Route de Saône et Loire
  • 06/07/15 : 13ème = Prix de Fareins (Fsgt 69)
  • 18/07/15 : 13ème = Prix d'Hauterive St Jean Le Vieux (Ufolep 01)
  • 19/07/15 : 28ème = Prix de St Denis les Bourg (FFC Pass)
  • 25/07/15 : 20ème = Prix de St Etienne du Bois (FFC Pass D3/D4)
  • 12/08/15 : 87ème = 1er Etape Tour de l'Ain 132 km en 3h33 (FFC)
  • 13/08/15 : 57ème = 2ème Etape Tour de l'Ain 122 km en 3h03 (FFC)
  • 14/08/15 : 82ème = 3ème Etape Tour de l'Ain 145 km en 5h13 (FFC)
  • 15/08/15 : 110ème = 4ème Etape Tour de l'Ain 140 km en 6h09 (FFC)
  • 62ème au classement général final du Tour de l'Ain Cyclo    

 - GERMAIN Patrick (0 course / 1 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)            

  • 19/07/15 : Abandon = Cyclosportive L'étape du tour (FFC)

- LECONTE Sébastien (9 courses / 1 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallyes)

  • 22/02/15 : Peloton = Prix de Vénissieux (Fsgt 69)
  • 14/03/15 : 49ème = Prix de Dommartin (Fsgt 69)
  • 21/03/15 : 20ème = Prix des Gaboureaux (Fsgt 69)
  • 28/03/15 : Abandon = Prix de Meillonnas (Fsgt 69)
  • 06/04/15 : Abandon = Prix de Francheleins (Fsgt 69)
  • 12/04/15 : 164ème = Cyclosportive la petite Bisou - 2h07m59 (FFC)
  • 25/04/15 : 23ème = Prix de la Ruaz (Fsgt 69)
  • 16/05/15 : Abandon = Prix de Tramoyes (Fsgt 69)
  • 07/06/15 : Abandon = Prix de Bény (Fsgt 69)  
  • 27/06/15 : 15ème = Prix de Buellas (Fsgt 69)

- THOMASSON Christophe (2 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye) 

  •  21/03/15 : 41ème = Prix des Gaboureaux (Fsgt 69)
  • 28/03/15 : 23ème = Prix de Meillonnas (Fsgt 69)

TEAM 3 (Fsgt 4ème catégorie)

- ALAMERCERY Sylvain (1 course / 1 cyclosportive / 0 CLM / 1 rallye)

  • 12/04/15 : 219ème = Cyclosportive la petite Bisou - 2h-12m23 (FFC)
  • 16/05/15 : Abandon = Prix de Tramoyes (Fsgt)
  • 14/07/15 : Rallye La Villardoise (FFCT)

- BRIEL Jean François ( 0 courses / 1 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)

  •  12/04/15 : 188ème = Cyclosportive la petite Bisou - 2h12m13 (FFC)

- CLERET Frédéric (0 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)

 

- JENNINGS Ian (10 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 2 rallyes)

  • 21/03/15 : Abandon = Prix des Gaboureaux (Fsgt 69)
  • 19/04/15 : 28ème = Prix de St Bonnet de Mure (Fsgt 69)
  • 25/04/15 : Abandon sur crevaison = Prix de la Ruaz (Fsgt 69)
  • 03/05/15 : 23ème = Prix de Viriat (Fsgt 69)
  • 10/05/15 : Rallye L'octocote VTT 45 km (FFCT)
  • 16/05/15 : Abandon = Prix de Tramoyes (Fsgt)

Début de saison en 3ème Fsgt, descente de catégorie le 1er juin

  • 28/06/15 : Abandon sur crevaison = Critérium de Villars (Fsgt 69)
  • 09/08/15 : 20ème = Prix de Bagé le Chatel (Fsgt 69)
  • 15/08/15 : Rallye la Mi-Aout Villars les Dombes VTT (FFCT)
  • 05/09/15 : 20ème = Prix de Chatenay (Fsgt 69)
  • 20/09/15 : 13ème = Prix de Parilly (Fsgt 69)
  • 27/09/15 : 27ème = Prix R+R St Vulbas (Fsgt 69)   

- PAUL Jean Philippe  (0 course / 0 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)   

 

- SERAPHIN Thierry (13 courses / 3 cyclosportives / 1 CLM / 2 rallyes)

  • 01/03/15 : 22ème = Prix de Chassieu (Fsgt 69)
  • 28/03/15 : 36ème = Prix de Meillonnas (Fsgt 69)
  • 06/04/15 : 16ème = Prix de Francheleins (Fsgt 69)
  • 12/04/15 : 151ème = Cyclosportive la petite Bisou - 2h07m36 (FFC)
  • 19/04/15 : 29ème = Prix de St Bonnet de Mure (Fsgt 69)
  • 25/04/15 : 100ème = Cyclosportive Raid du Bugey - 3h33m45 (Ufolep)
  • 03/05/15 : Abandon = Prix de Viriat (Fsgt 69)
  • 10/05/15 : 29ème = Championnat Départemantal Fsgt (Fsgt 69)
  • 14/05/15 : 274ème = Cyclosportive Les 3 Cols 99 km en 3h39m09 (FFC)
  • 16/05/15 : 30ème = Prix de Tramoyes (Fsgt)
  • 07/06/15 : Terminé = Prix de Bény (Fsgt)
  • 28/06/15 : 14ème = Critérium de Villars (Fsgt 69)
  • 06/07/15 : Terminé = Prix de Fareins (Fsgt 69)
  • 14/07/15 : Rallye La Villardoise (FFCT)
  • 15/08/15 : Rallye la Mi Aout Villars les Dombes route (FFCT)
  • 05/09/15 : 21ème = Prix de Chatenay (Fsgt 69)
  • 20/09/15 : 32ème = Prix de Parilly (Fsgt 69)
  • 27/09/15 : 21ème = Prix R+R St Vulbas (Fsgt 69)
  • 17/10/15 : 42ème = Gentleman Murois (FFC) 13ème Cat. avec Gilbert C           

TEAM 4 (Fsgt 5ème catégorie)     

- BOUYSSONIE Thierry (3 courses / 1 cyclosportive / 0 CLM / 2 rallyes)      

  • 28/03/15 : Abandon sur chute = Prix de Meillonnas (Fsgt 69)
  • 12/04/15 : 374ème = Cyclosportive la petite Bisou - 2h29m09 (FFC)
  • 10/05/15 : Rallye L'octocote route 80 km (FFCT)
  • 16/05/15 : Terminé = Prix de Tramoyes (Fsgt)
  • 07/06/15 : Abandon = Prix de Bény (Fsgt)
  • 14/07/15 : Rallye La Villardoise (FFCT)   

- DULONG Gilbert  (0 course / 0 cyclosportive / 0 CLM / 1 rallye)

  •  14/07/15 : Rallye La Villardoise (FFCT)  

- HALUPKA Frédéric (7 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 2 rallyes)       

  • 14/03/15 : 29ème = Prix de Dommartin (Fsgt 69)
  • 28/03/15 : 24ème = Prix de Meillonnas (Fsgt 69)
  • 06/04/15 : Terminé = Prix de Francheleins (Fsgt 69)
  • 06/07/15 : Abandon = Prix de Fareins (Fsgt 69)
  • 14/07/15 : Rallye La Villardoise (FFCT)
  • 18/07/15 : Abandon = Prix d'Hauterive St Jean Le Vieux (Ufolep 01)
  • 26/07/15 : Abandon = Prix de Romans (Fsgt 69)
  • 15/08/15 : Rallye la Mi Aout Villars les Dombes route (FFCT)
  • 05/09/15 : 29ème = Prix de Chatenay (Fsgt 69)        

- JULLIARD Denis (0 course / 1 cyclosportive / 0 CLM / 1 rallye)

  •  12/04/15 : 261ème = Cyclosportive la petite Bisou - 2h15m31 (FFC)
  • 10/05/15 : Rallye L'octocote route 100 km (FFCT) 

- MORANDAT Philippe (3 courses / 0 cyclosportive / 0 CLM / 1 rallye)       

  •  26/04/15 : Abandon = Prix de St Priest (Fsgt 69)
  • 10/05/15 : Rallye L'octocote route 80 km (FFCT)
  • 20/09/15 : 29ème = Prix de Parilly (Fsgt 69)
  • 27/09/15 : 19ème = Prix R+R St Vulbas (Fsgt 69) 

- PETIT Daniel  (5 courses / 3 cyclosportives/ 0 CLM / 1 rallye)

  •  08/03/15 : Abandon = La Furette VTT (Ufolep 38)
  • 12/04/15 : 172ème = Cyclosportive la petite Bisou - 2h10m29 (FFC)
  • 26/04/15 : 5ème = Duathlon Peronnas en équipe avec Philippe Rivollier
  • 03/05/15 : 60ème = Duathon Guereins en individuel - 20ème de sa catégorie
  • 14/07/15 : Rallye La Villardoise (FFCT)
  • 18/10/15 : 121ème = Inter VTT (FFC) 19ème de sa catégorie
  • 28/11/15 : 66ème = Cyclo Cross de Charnoz (Fsgt 69)
  • 12/12/15 :  70ème = Cyclo Cross de la Rize (Fsgt 69)
  • 19/12/15 : 80ème = Championnat régional Cyclo Cross Décines (Fsgt 69)  

- THOMASSON Marc (0 course / 0 cyclosportive / 0 CLM / 3 rallyes)                

  • 10/05/15 : Rallye L'octocote route 80 km (FFCT)
  • 14/06/15 : Rallye de Quincieux (FFCT)
  • 14/07/15 : Rallye La Villardoise (FFCT)   

- BIGATTINI Ario (1 course / 0 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)

  •  05/12/15 : 4ème Cyclo Cross Miller Park Sacrameto

- DENIS Flavien (0 course / 0 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye        

 

- ROSSI Jean Pierre (0 course / 0 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)

 

- VACHET Vivien (0 cyclosportive / 0 CLM / 0 rallye)